• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Трейдеры в Украине закупают рапс будущего урожая, ввиду отсутствия настоящего
    Опубликовано: 2013-05-01 09:02:25

    По данным мониторинга компании «ПроАгро», физический рынок рапса в Украине стоит, сохраняя в качестве индикаторов цены спроса на масличную в портах на уровне 4700 грн./т. Ввиду отсутствия у производителей товарных партий рапса, купля-продажа маслосемян практически прекратилась еще в марте. Некоторые трейдеры еще продолжают закупать машинными нормами остатки маслосемян в хозяйствах и на элеваторах, однако и такие предложения крайне ограничены. Экспортные контракты также единичны и выполняются за счет ранее накопленных запасов.

    Большую активность проявляет рынок форвардных закупок, на котором в настоящее время работает несколько компаний. Цены контрактов на рапс будущего урожая по сравнению с прошлой неделей не изменились и колеблются в пределах $530-540/т СРТ-порт. В последующем цены могут измениться в зависимости от влияния погодных условий на вегетацию культуры и прогноза ее урожайности.

    Ярослав Левицкий

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.