• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нибулон стал крупнейшим зернотрейдером Украины
    Опубликовано: 2013-04-25 18:05:08

    На сегодняшний день компания «Нибулон» снова является крупнейшим зернотрейдером Украины, сообщает издание «Центр транспортных стратегий».

    Доля рынка компании – 11,5%, оценка грузопотока — 3– 3,1 млн тонн, то есть, каждую девятую тонну зерна из Украины в 2012 году вывезла компания Алексея Вадатурского.

    Холдинг «Нибулон» обладает собственными перевалочными мощностями возле Николаева, а также большой сетью элеваторов. Это позволяет компании без проблем увеличивать поставки зерна на внешние рынки.

    Чтобы минимизировать зависимость от «Укрзализныци» Вадатурский возобновляет перевозку зерна по Днепру, предварительно углубляя крупнейшую реку страны.

    В прошлом году «Нибулон» поставил на экспорт 3 млн тонн зерна, что на 271% больше чем годом ранее. Это позволило обойти ближайшего преследователя «Хлеб Инвестбуд» более чем на 700 тыс. тонн. По всей видимости, «Нибулону» удастся сохранить лидирующие позиции и в текущем году.

    В 2011 году компания находилась на третьем месте рейтинга.

    Инф. latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.