• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Приток инвестиций в Украину из Кипра увеличится в разы
    Опубликовано: 2013-04-19 23:27:55

    Кипр остается привлекательным для регистрации компаний. Такое мнение высказал экономический директор компании по управлению активами Андрей Золотухин.

    "С точки зрения юридической регистрации Кипр до сих пор остается интересным местом. Очень многие наши холдинги структурированы так, что материнские компании находятся на Кипре. Многие ведущие компании заявили, что в ближайшем времени не собираются менять место регистрации своих холдингов", — отметил Золотухин, пишет ubr.ua


    В то же время, по его словам, ситуация на Кипре остается напряженной.

    "На Кипре сейчас ситуация действительно очень напряженная. Потому что банки не работали полторы недели, только в прошлый четверг возобновив работу. До сих пор существует очень жесткий контроль за капиталом, поэтому абсолютно все компании, у которых там денежные средства, пытаются вывести их хоть куда-нибудь. При этом, исходя из договоренности между Кипром и Европой, дальше будет только лучше. Уже через неделю обещают некоторое послабление контроля за движением капитала и дальнейшее его послабление. Это говорит о том, что Украина чем дальше, тем больше будет получать денег обратно", — пояснил Золотухин.


    e-finance.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.