• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В этом году в Украине начнут выпускать высокопроизводительные комбайны
    Опубликовано: 2013-04-22 15:02:50

    В текущем году в Украине начнут производство высокопроизводительных зерноуборочных комбайнов Tucano-440. Этот проект в Украине будут реализовывать ООО НПП Херсонский машиностроительный завод совместно с немецкой компанией Claas. Сейчас также прорабатываются механизмы лизинга, что позволит отечественным сельхозпроизводителям закупить эту технику. Об этом шла речь на встрече министра аграрной политики и продовольствия Николая Присяжнюка с представителями компании Claas, сообщили УНН в пресс-службе Министерства.
    "Вопрос сельхозмашиностроения в Украине сегодня поднят на высший государственный уровень. И мы планируем реализовывать эту задачу путем совместного производства зерноуборочных комбайнов. Мы довольны нашим сотрудничеством с немецкой компанией Claas. Так, уже в этом году на базе Херсонского машиностроительного завода совместно с Claas мы планируем запустить производство высокопроизводительного зерноуборочного комбайна", - отметил Николай Присяжнюк.
    Также министр предложил совместно с немецкой стороной в ближайшее время определить оптимальные объемы производства техники. Он отметил, что значительная часть этой сельхозтехники будет реализовываться в Украине. Поэтому сейчас прорабатываются оптимальные условия лизинга, что позволит украинским сельхозпроизводителям приобрести эту технику.
    В свою очередь, член правления концерна Claas, управляющий директор Ян-Хендрик Мор отметил, что в ближайшее время в Украину уже поступят необходимые комплектующие. Он отметил, что немецкая сторона особенно заинтересована в производстве сельхозтехники совместно с украинскими производителями. Поэтому уже в этом году техника совместного производства будет работать в Украине.
    Напомним, что вопрос сельхозмашиностроения является одной из важнейших задач отечественного сельского хозяйства, предусмотренных Программой активизации развития экономики на 2013-2014 годы.
    Источник: УНН

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.