• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На рынке Украины появятся качественные голландские семена
    Опубликовано: 2013-04-16 13:02:14

    Первый заместитель Председателя Государственной инспекции сельского хозяйства Украины Юрий Марчук встретился с голландскими экспертами, которые представляют структуры, которые в Нидерландах осуществляют контроль качества семян и посадочного материала, а также регистрацию сортов. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Государственной инспекции сельского хозяйства.
    В состав делегации вошли советник по вопросам сельского хозяйства Посольства Королевства Нидерланды в Украине Эверт Ян Краенбринк, координатор проектов Нидерландского агентства безопасности пищевых и непищевых продуктов Йос ван Мегелен, эксперт юридического отдела по регистрации сортов Министерства экономических дел Королевства Нидерланды Марин Валстар и представители Нидерландской инспекции растениеводства Кейс ван Еттекховен, общей инспекции Нидерландов из семян и семенного картофеля Ариан Кроом.
    Во время встречи Юрий Марчук сообщил голландским экспертам о функциональных обязанностях и полномочиях  Госсельхозинспекции, очертил круг ее вопросов и направлений работы. Кроме того, информировал о нормативно-правовой и законодательной базе, которую удалось сформировать за время создания Инспекции, а это фактически за один год полноценной деятельности. К тому же Юрий Марчук отметил, что Госсельхозинспекция делает все возможное для улучшения инвестиционного климата в Украине. Также добавил, что Госсельхозинспекция готова к сотрудничеству и всегда открыта для обсуждений и работы в направлениях контроля за качеством и безопасностью отечественной продукции сельского хозяйства.
    В свою очередь голландцы отметили объединение сильных сторон двух стран и отметили большие возможности такого сотрудничества. Кроме того, иностранные эксперты поддержали решение руководства государства по созданию такого центрального органа исполнительной власти как Госсельхозинспекция Украины.
     
    Источник: УНН

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.