• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Черкасской области проинвентаризовано 1113 тыс. га сельхозземель
    Опубликовано: 2013-04-16 10:05:07

    По состоянию на начало апреля этого года в Черкасской области проведена инвентаризация 129,8 тыс. га земель населенных пунктов, или 45,8% от их общей площади, и 263,8 тыс. га земель несельскохозяйственного назначения за пределами населенных пунктов, что составляет 78, 8% от их общей площади, передает УНН со ссылкой на КМУ.
    Кроме того, в области проинвентаризовано 1113 тыс. га земель сельскохозяйственного назначения за пределами населенных пунктов (86,2%), из которых 224,5 тыс. га - земли государственной собственности.
    Лучших показателей в выполнении работ по инвентаризации земель населенных пунктов достигнуто в Черкасском районе, где площадь проинвентаризованных земель составляет 68,2%, в Каневском - 63,3% и в городе Черкассы - 62,5 процента. Относительно земель несельскохозяйственного назначения за пределами населенных пунктов всего их проинвентаризовано в Смелянском районе - 88%, Корсунь-Шевченковском - 83,1% и Каневском - 82,6 процента.
    Почти полностью завершены работы по инвентаризации земель сельскохозяйственного назначения в Шполянском районе - 99,8%, Маньковском - 95,1%, Жашковском и Чернобаевском районах - по 91,9 процента.
    В целом, проведение работ сдерживается из-за того, что они, как правило, выполняются за средства владельцев и пользователей земель.
    Источник: УНН

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.