• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Н.Азаров прогнозирует, что за 5 лет в Украине будут собирать до 80 миллионов тонн зерна
    Опубликовано: 2013-04-11 16:08:19

    Украина в ближайшие 5 лет планирует увеличить производство до 80 миллионов тонн, а технических культур - до 15 миллионов тонн. Такой прогноз, открывая заседание правительства, сделал Премьер-министр Николай Азаров, передает корреспондент УНН.
    Для этого по словам Премьера, нужно ежегодное системное обновление почти 7500 зерноуборочных комбайнов, 35 000 тракторов различных типов и более 2500 посевных комплексов. При этом глава правительства признал, что отечественная промышленность не способна в нынешних условиях обеспечивать достаточным количеством техники аграриев
    "Вчера на совещании я обратил внимание участников, что, например, сельскому хозяйству всего потребуется 400 тысяч тракторов. А Харьковский тракторный завод сейчас выпускает только 3000 машин в год. Такими темпами производства мы и за 100 лет не обеспечим потребность", - констатировал Премьер.
    По мнению руководителя правительства для улучшения ситуации правительство уже создало налоговые льготы для отечественных предприятий с целью активизации производства. Также на эти цели правительство заложило в программе активизации экономики около 5 миллиардов гривен.
    Источник: УНН

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.