• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крах мировой финансовой системы начался и затронет Украину
    Опубликовано: 2013-04-08 06:04:31

    Международный консорциум журналистов, занимающихся расследованиями (ICIJ) не будет передавать государственным структурам данные об обширной мировой офшорной сети.

    Об этом сообщил директор ICIJ Джерард Райл. По разным данным, на счетах в офшорах могут находиться от 20 до 32 триллионов долларов, часть из которых, возможно, имеет сомнительное происхождение, пишет finance.bigmir.net
     
    Райл сказал, что многолетняя практика ICIJ заключается в том, чтобы не передавать такие материалы. "ICIJ не является подразделением правоохранительных органов или правительственным агентом. Мы независимая организация", - пояснил он.
     
    Как сообщалось, на уходящей неделе ведущие мировые СМИ опубликовали данные о гигантской офшорной сети на Британских Виргинских островах, Островах Кука, Кипре, в Швейцарии. Для ухода от налогов и сокрытия доходов, как сообщается, ее использовали 130 тысяч человек из 170 стран мира, в том числе политики, олигархи, торговцы оружием и финансовые спекулянты.
     
    Напомним, что материалы, полученные ICIJ, содержали около 2,5 миллиона документов, собранных за последние 30 лет. Общий объем оцифрованных данных составлял 260 гигабайт. Как подсчитала CNN, ICIJ получил в 160 раз больше данных, чем в 2010 году попало в Wikileaks в результате нашумевшей утечки документов американского госдепа. Для проверки этих сведений 86 журналистам из 46 стран потребовалось 15 месяцев.
     
     
    e-finance.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.