• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чудесные свойства грецкого ореха
    Опубликовано: 2013-04-08 00:09:39
    Употребление грецких орехов всего лишь 2 или 3 раза в неделю сокращает риск развития диабета 2-го типа почти на четверть, согласно новым данным.

    Исследование, в котором приняли участие около 140000 добровольцев, показало, что регулярное употребление небольшого количества грецких орехов может послужить профилактикой диабета 2-го типа.

    У тех, кто ежедневно употребляет примерно 28 граммов грецких орехов на 24% ниже риск развития сахарного диабета 2-го типа, по сравнению с теми, кто употребляет орехи крайне редко.

    Свежее исследование, опубликованное в журнале "Journal of Nutrition", не является первым в своём роде. Ранее учёные уже доказывали пользу от употребления орехов для организма.

    Однако последнее исследование является одним из самых крупномасштабных, и без сомнений указывает на то, что употребление грецких орехов способно предотвратить диабет. agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.