• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Селяне уже получили 15,3 млн грн дотаций за содержание и сохранение молодняка КРС
    Опубликовано: 2013-04-01 15:26:38

    На начало марта более 30 тыс. селян подали заявки на дотацию за сохранение свыше 40 тыс. голов молодняка КРС. Государство уже перечислило этим единоличникам 15,3 млн грн.

    Кроме того, селяне продолжают подавать заявки на получение дотации за проданный на убой скот, а также компенсации за приобретенные установки индивидуального доения. Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

    «Мы уже можем говорить о результатах работы государственных программ поддержки животноводства в 2013 году. Так, по состоянию на 1 марта более 30,7 тыс. человек подали заявки и получили дотации за сохранение свыше 40,2 тыс. голов молодняка КРС. Хочу отметить, что более 5,6 тыс. человек впервые обратились для получения дотации за содержание ими 7,7 тыс. голов молодняка КРС. Им государство уже перечислило 15,3 млн грн», − отметил Николай Присяжнюк.

    Также глава ведомства проинформировал, что в 2013 году продолжают действовать другие программы поддержки селян, занимающихся животноводством. Так, по состоянию на 1 марта уже направлено 540,74 тыс. гривен дотации за проданный на убой скот. По словам министра, для участия в этой программе только за неделю обратились 93 физических лица за проданные ими 124 головы молодняка.

    Инф. latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.