• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия: Экспорт рыбы из Приморья в этом году вырос на 31%
    Опубликовано: 2013-03-31 10:00:44

    Экспорт рыбы и морепродуктов организациями Приморского края в январе-феврале 2013 года составил 119,6 миллиона долларов США. Как сообщили ИА «Казах-Зерно» в департаменте рыбного хозяйства и водных биологических ресурсов Приморского края, по сравнению с соответствующим периодом прошлого года этот показатель вырос на 31,4 процента в натуральном выражении и составил 101 тысячу тонн.

    В товарной структуре экспорта ведущее место занимали следующие виды продукции: рыба свежая и мороженая - 102,8 миллиона долларов, ракообразные - 8,8 миллиона долларов, мука рыбная - 3,5 миллиона долларов.

    Также рыба и морепродукты в январе-феврале 2013 года экспортировались в 10 стран дальнего зарубежья и СНГ. Наибольшие стоимостные объемы экспорта приходятся на Китай – 54,4 миллиона долларов или 46 процентов от всего экспорта, Республику Корея – 36,9 миллиона, что составляет 31 процент от всего экспорта, а также в Гонконг и на Виргинские острова.

    Елена Мягкова

    Инф. kazakh-zerno

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.