• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина имеет значительный потенциал для производства биоэтанола - Минагрополитики
    Опубликовано: 2013-03-31 08:00:56

    В Национальном выставочном центре «Экспоцентр Украины» в рамках выставки «Украина аграрная-2013» проведен круглый стол на тему «Состояние и перспективы развития биоэнергетики и реализация проекта UNIDO в Украине». Организатором мероприятия выступили Министерство аграрной политики и продовольствия и представительство международной организации UNIDO.

    «В рамках круглого стола с презентацией «Состояние и перспективы производства биотоплива в Украине» выступил начальник отдела энергетики и альтернативных видов топлива Департамента инженерно-технического обеспечения и сельскохозяйственного машиностроения Минагрополитики Юрий Хоменко. Специалист проанализировал сырьевой потенциал для развития биоэнергетики, изменения в законодательстве и возможности инвестирования в развитие производства биотоплива», - проинформировали ИА «Казах-Зерно» в пресс-службе украинского агроведомства.

    Участники мероприятия также смогли заслушать полезную информацию о возможностях получения помощи UNIDO в части подготовки технико-экономических обоснований, поиска партнеров, привлечения инвестиций иностранных компаний и кредитования проектов производства биотоплива.

    Елена Шаерман

    Инф. kazakh-zerno

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.