• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине производят в два раза больше рыбы
    Опубликовано: 2013-03-27 17:33:47

    Объем выпуска товарно-пищевой рыбной продукции за январь-февраль 2013 года составил 29 тыс. тонн. Также увеличился выпуск консервов рыбных − на 27,7%, и рыбы замороженной − на 66%.

    В течение января-февраля текущего года вылов рыбы и других водных биоресурсов в водоемах Украины составил 20,3 тыс. тонн. Это вдвое больше, чем за соответствующий период прошлого года, когда было выловлено 10,4 тыс. тонн, сообщает пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия.

    В частности, в 2012 году в Азово-Черноморском бассейне выловлено 17,9 тыс. тонн рыбы, а во внутренних водоемах − 2,4 тыс. тонн.

    В Азовском и Черном морях вылов рыбы и других биоресурсов составил 17,9 тыс. тонн, что почти вдвое больше, чем в январе-феврале 2012 года. В частности, увеличился вылов тюльки, хамсы азовской, шпрот, ставриды и атерины.

    Во внутренних водоемах было выловлено 2,4 тыс. тонн рыбы, в том числе продукции аквакультуры − 1,1 тыс. тонн.

    Всего с учетом океанических предприятий за два месяца 2013 года вылов рыбы и других водных биоресурсов предприятиями рыбной отрасли составил 37 тыс. тонн, что на 34,7% больше против аналогичного периода прошлого года.

    Объем выпуска товарно-пищевой рыбной продукции за январь-февраль 2013 года составил 29 тыс. тонн. Также увеличился выпуск консервов рыбных − на 27,7%, и рыбы замороженной − на 66%.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.