• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Снегопады не навредили озимым, утверждают синоптики
    Опубликовано: 2013-03-27 14:00:04

    Обильные снегопады, прошедшие за последние несколько дней в северо-западных и центральных областях Украины, не навредят озимым посевам.
    Такое мнение выразила начальник агрометеорологического отдела Украинского гидрометеоцентра Татьяна Адаменко, сообщает «АПК-Информ».
    «Прошедшие снегопады не грозят озимому полю Украины. Нынешние погодные условия перенесут начало их вегетации и сроки посева яровых культур», - отметила синоптик.
    В то же время, по ее словам, таяние снежного покрова, которое начнется с потеплением 30 марта, образует застои воды на полях.
    Кроме того, считает Адаменко, в ряде юго-восточных областей (АРК, Херсонская, Днепропетровская, Запорожская, Одесская, Николаевская области), где уже начался процесс вегетации озимых, снижение температур до минус 7-10 градусов будет кратковременным и "безболезненным".

    Инф. ukrinform

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.