• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские аграрные компании в растениеводстве требуют капитальных инвестиций в размере 7-10 тыс. грн./га
    Опубликовано: 2013-03-26 12:26:36

    Объемы финансирования, которые рассчитываются как потребности для проведения полевых работ, не учитывают капитальных инвестиций, необходимых для технико-технологического переоснащения производства. Об этом отметили в ассоциации "Украинский клуб аграрного бизнеса» (УКАБ).

    Для внедрения современных технологий, чтобы конкурировать на внешних рынках, необходимы капитальные инвестиции в размере 7-10 тыс. грн./га. Исходя из объема земель, который обрабатывается сельскохозяйственными предприятиями в Украине (около 18 млн га), потребность в инвестиционных средствах в растениеводстве составляет около 150 млрд грн..

    Такой объем финансирования не может быть обеспечен только за счет внутренних источников, поэтому крайне важным является привлечение капитала на мировых рынках.

    «Тренды в привлечении капитала постоянно меняются, ситуация зависит от состояния мировых финансовых рынков, настроения инвесторов, отношения к Украине, опыта работы с украинскими активами, - говорит исполнительный директор УКАБ Александр Вержиховский, - поэтому очень важно получать актуальную информацию из первых уст, на что направлен четвертый Инвестиционный Агробизнес , который состоится 16 апреля в Киеве».

    Эксперт добавляет, что в этом году, учитывая потенциальный интерес инвесторов с востока, одна из сессий будет посвящена особенностям работы с рынками капитала в Китае, Сингапуре и других странах восточного региона. «С инвесторами из Азии нужно уметь работать, это длительный процесс с отдельной спецификой, но важно его начать для позитивных сдвигов в сотрудничестве», - подчеркивает Александр Вержиховский.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.