• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как найти подходящий для себя вид тренировки мышц
    Опубликовано: 2013-04-05 15:23:12

    Девушки постоянно придумывают причины, почему они не ходят на фитнес-занятия. Это могут быть и отсутствие времени, и удаленность от тренажерного зала, и, наконец, высокая стоимость абонемента.

    Действительно, многих останавливает именно последний фактор. Причем девушки на самом деле испытывают желание заниматься фитнесом. Однако не стоит отчаиваться: красивая фигура доступна не только хорошо обеспеченным. Главное – это найти подходящий для себя вид совершенно бесплатной тренировки мышц. И сделать это довольно просто, если следовать советам, перечисленным ниже.

    Пробежки с собакой

    Счастливым обладательницам домашнего животного можно только позавидовать. Они могут оставаться в прекрасной физической форме и проводить тренировки мышц совершенно бесплатно, каждый день. И поможет в этом верный друг – пес. Как известно, собаки испытывают ежедневную потребность в прогулках на свежем воздухе, а значит, это прекрасный повод поднять себя с дивана с утра пораньше и отправиться на веселую пробежку. Животное будет только счастливо, если хозяйка не будет ,как обычно, стоять в сторонке и нервно постукивать ножкой, а присоединиться к веселойе в догонялки.

    Силовые тренировки

    Для тренировки мышц необходимы силовые занятия, т.е. поднятие тяжестей. Однако это вовсе не означает крайнюю необходимость вступления в тренажерный клуб. Все можно сделать и у себя дома. Во-первых, это обычные гантели, а вместо них можно использовать бутылки с песком или жестяные банки с продуктами. Во-вторых, это утяжелители, с помощью которых можно выполнять обычные аэробные упражнения, только нагрузка будет увеличиваться, а значит, эффективность будет просто потрясающей.

    Игры с детьми

    Дети – это прекрасные источники радости и хлопот. Однако и любые хлопоты можно превратить в радость. Очень часто малышам нечем заняться, и они требуют внимания ых, которые просто ставят им мультики или усаживают за компьютер. Но пора менять свои привычки и приучать и себя, и ребенка к более здоровому и активному образу жизни. А именно,ам на свежем воздухе. И дети будут счастливы, и все родственники получат прекрасную тренировку мышц. А главное, все это совершенно бесплатно.

    Лестница

    Те, кто работает на самых высоких этажах офисных зданий, или же живет в высотном доме на последних этажах, имеют прекрасную перспективу поправить собственное здоровье, а заодно заработать подтянутые и стройные ноги. Для этого достаточно всего лишь проигнорировать лифт и вместо этого пройтись пешком. И делать это нужно не только вниз, но и вверх. Между прочим, спускание вниз практически не приносит никакого ощутимого эффекта. Такие тренировки можно проводить и просто так, без необходимости.

    Танцы

    Самым веселым и активным наверняка придутся по вкусу танцы. Ведь это один из самых лучших способов вновь обрести стройную и красивую фигуру, подтянуть мышцы живота и ног, а также исправить осанку. Кроме того, танцы превосходно поднимают настроение. И вовсе нет никакой нужды идти в клуб. Вполне будет достаточно включить быструю и энергичную музыку и активно подвигаться под нее. Делать это можно как одной, так и в паре с любимым. Или устроить девичник и потанцевать с лучшими подругами.

    Интенсивная ходьба

    Банальная прогулка в медленном темпе вряд ли принесет много пользы, хотя любая активность поощряется. Но интенсивна ходьба – это совершенно другое. Это действительно один из самых эффективных и уж точно совершенно бесплатных способов улучшить фигуру. Достаточно получасовых или часовых прогулок в день, чтобы оставаться в форме. Причем стоит постоянно увеличивать темп нагрузок.

    Инф.raut

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.