• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Имбирь для похудения и здоровья
    Опубликовано: 2013-04-03 10:23:06

    Имбирь относится к вечнозеленым и многолетним растениям, происходит из стран Южной Азии. В Индии начали использовать лечебные свойства имбиря. Некоторое время он был даже своеобразной денежной единицей. Имбирь применяется и в тибетской медицине.
    В кулинарии имбирь относятся к пряностям и широко используется. Смесь «кари» к примеру, сделана на основе имбиря.

    Корень имбиря для похудения
    В 100 г корня имбиря (измельченного) содержится:

    •белки (9,2 г),
    •жиры (5,9 г),
    •углеводы (70,9 г),
    •клетчатка (5,9 г).
    Из минеральных веществ имбирь содержит магний, железо, натрий, кальций и железо. Также в составе есть и витамины: С, А, B2, B1, незаменимые аминокислоты.

    Полезные свойства корня имбиря
    Давно известно, что имбирный настой улучшает пищеварение, помогает переварить тяжелую пищу, имбирный чай с медом и лимоном согревает и защищает организм от простуды. Корень имбиря улучшает состояние сосудов при атеросклерозе, полезен при нарушении холестеринового и жирового обмена. Благодаря этим свойствам применяют имбирь для похудения.

    Лечебные свойства корня имбиря

    В народной медицине корень имбиря применяют при бронхиальной астме, для улучшения потенции, считается, что он способен излечить в некоторых случаях бесплодие.

    Имбирь считается едва ли не уникальной пряностью. Если регулярно употреблять чай из корня имбиря, то в организме улучшается кровоснабжение, стимулируется естественный обмен веществ. Имбирь служит стимулятором для незадействованных резервов организма. Эти полезные свойства корень имбиря имеет благодаря высокому содержанию эфирных масел.

    Гингерол – это вещество отвечает за жгучий вкус имбиря. Именно оно обеспечивает согревающий эффект, ускоряет метаболизм, а также расщепляет лишние жиры.

    Имбирный чай не только полезен для тех, кто хочет похудеть. Он также достаточно приятен на вкус. Если же его эффекта вам недостаточно, то в напиток можно добавить чеснок.

    Имбирный чай для похудения и здоровья
    Простой рецепт имбирного чая:

    Тонко нарезанный корень имбиря сложить в термос, залить кипятком, через час процедить, пить понемногу в течение дня.
    Чай с имбирем для похудения: рецепт, полезный при большом избыточном весе:

    Для того чтобы приготовить чай понадобятся: небольшой имбирный корень (около 4 см) и чеснок (2 зубка).
    Очищенный и нарезанный тонкими ломтиками имбирь соединить с целыми зубками чеснока. Засыпать эту смесь в термос и залить кипятком (2 литра). Настаивать 1,5 часа. После – процедить напиток и принимать горячим или теплым.

    Еще один рецепт: имбирный чай для похудения

    Небольшой кусочек имбиря натереть на обычной терке. 2 ст. ложки этой массы закладываем в литровую банку или термос. Можно также добавить листики мяты или мелиссы. Залить кипятком. Через час процедить напиток, остудить примерно до 37-40”C. Добавить 50 мл свежевыжатого сока лимона и 2-3 ч.л. меда. Пить имбирный чай надо маленькими глотками и медленно.

    Хочется сразу предупредить, что Вы можете ощутить чувство жара после первого же глотка из-за специфического жгучего вкуса целебного чая. Однако, через некоторое время Вы ощутите прилив хорошего настроения и запаса бодрости. Но помните, что не рекомендуется пить этот чай больше, чем 2 литра в день.

    Регулярное потребление чая из корня имбиря не только способствует похудению, но и избавит Вас от многочисленных проблем с состоянием здоровья. Он поможет улучшить цвет кожи, придаст бодрость лучше, чем чашка кофе, а также обладает прекрасным тонизирующим эффектом.

    Рецепт зеленого чая с имбирем
    •Заварить зеленый чай.
    •Перелить его в термос и засыпать туда полчайной ложки сушеного имбиря или столовую ложку натертого на мелкой терке корня.
    •Через полчаса процедить, чай готов.
    Такой чай будет полезен, если вы хотите похудеть, поможет избавиться от кашля, а регулярное его употребление сделает вашу кожу чистой и сияющей.

    Предупреждение:

    Для всех рецептов имеется одно правило: имбирный чай не следует пить на ночь, он дарит заряд бодрости, и настроиться на крепкий сон после имбирного чая будет сложно.
    Имбирный чай: противопоказания для употребления
    Употреблять чай с имбирем для похудения противопоказано, если у вас:

    •повышенная температура тела, желчнокаменная болезнь, воспалительные заболевания кишечника, язвенная болезнь в острой стадии, некоторые формы аллергии, воспалительные заболевания кожи, гепатиты, кровотечения,
    •ность на поздних сроках и кормлениеью;
    •проконсультируйтесь у врача, можно ли вам пить напиток из имбиря для похудения, если у вас есть заболевания сердца или гипертония.

    Инф.azbukadiet

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.