• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Яблочный уксус для похудения
    Опубликовано: 2013-04-02 10:23:12

    Возможно ли похудение с помощью яблочного уксуса? Попробуем разобраться в этом. Но сначала мы предлагаем вам ознакомиться с полезными свойствами этого продукта.


    Полезные свойства яблочного уксуса
    •Яблочный уксус – полезен как источник множества ценных микроэлементов (таких как калий, железо, магний, кальций, натрий) и органических кислот (яблочной, лимонной, гликолевой, уксусной).


    •Богатый состав яблочного уксуса способствует улучшению пищеварительных процессов, ускорению обмена веществ, быстрому расщеплению жиров и углеводов из пищи.
    •Напиток с яблочным уксусом способствует заметному снижению аппетита при приеме внутрь. В том числе употребление его снижает желание съесть какую-нибудь сладость.
    •Напиток способен уменьшить количество болезнетворных микроорганизмов в желудочно-кишечном тракте.


    •Уксус – эффективное противогрибковое и противовоспалительное средство. Он полезен при простудных заболеваниях.
    Уксус можно применять как наружно, так и внутренне.

    Вышеперечисленные полезные свойства сделали яблочный уксус довольно популярным среди тех людей, которые стремятся вести здоровый образ жизни и не допускать появления у себя лишнего веса.

    Как готовится яблочный уксус?
    Яблочный уксус, который приготовлен в домашних условиях, намного полезнее, нежели покупной. Готовится он очень просто – для этого нужны яблоки (можно брать любые, даже переспевшие плоды), вода и сахар.

    Способ приготовления.

    Вымойте яблоки в проточной воде, мелко порежьте, сложите в эмалированную емкость и залейте горячей водой, но не кипятком (примерно 60-70 градусов). Уровень воды должен быть чуть выше слоя яблок (на 3-4 см).
    Туда же добавьте сахар в такой пропорции: 100 г на 1 кг кислых яблок или 50 г на 1 кг яблок сладких сортов.
    Емкость держим в теплом помещении 12-14 дней, дважды в день хорошо перемешивая. Затем настой следует процедить и разлить по бутылкам (немного не доливать до верха), оставить для брожения в теплом помещении еще на две недели.
    Готовый яблочный уксус нужно хранить в темном прохладном помещении в плотно закупоренных бутылках.

    Как правильно принимать яблочный уксус для похудения?

    Для снижения чувства голода
    Напиток готовится так: растворите в стакане воды 1 ч.л. меда и добавьте туда одну столовую ложку яблочного уксуса. Выпить этот напиток за полчаса до приема пищи.

    Рецепт для похудения с яблочным уксусом №1
    В стакан воды добавить столовую ложку яблочного уксуса иинку чайной ложки меда. Пить с утра на пустой желудок, сразу после пробуждения.

    Рецепт для похудения №2
    Добавить 2 ч.л. яблочного уксуса в стакан воды и выпить за завтраком. Этот же напиток выпейте днем в любое время. А также перед тем, как лечь спать (но не на пустой желудок).

    Другие методы похудения с помощью яблочного уксуса
    Уксусные обертывания
    Данный метод можно использовать для профилактики появления и лечения целлюлита и растяжек на животе и бедрах. Уксус нужно смешать с водой в пропорции один к одному. Ткань следует намочить в растворе, отжать и обернуть проблемные участки тела. Поверх ткани наложить клеенку и надеть теплую одежду. Длительность процедуры составляет 30-40 минут.

    Растирки
    Похудеть с помощью яблочного уксуса можно, растирая те участки тела, объем которых вы желаете уменьшить.

    Полезные советы по применению, противопоказания:

    •Напитки с уксусом противопоказаны при гастрите и язве, при повышенной кислотности желудочного сока.
    •Пить яблочный уксус лучше через трубочку, так как иначе он будет разъедать зубную эмаль. Обязательно прополощите после этого рот водой.
    Конечно, только за счет того, что вы будете принимать яблочный уксус нельзя значительно похудеть. Это всего лишь одно из средств, эффект от которых можно получить, используя его в комплексе.

    Но те, кто регулярно употребляет данный напиток, ограничивая при этом в разумных пределах калорийность питания, ограничивая в рационе сладости, мучное и жирное мясо, отмечают, что им удается похудеть на несколько килограммов в месяц. Присутствует также и эффект улучшения состояния кожи.

    Инф.raut

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.