• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крупнейший производитель хлеба в Украине может сократить производство в Донецкой области
    Опубликовано: 2013-03-22 08:00:29

    Холдинг "Золотой урожай" рассматривает возможность закрытия предприятий в Донецкой области

    Хлеопеки в Донецкой области терпят убытки и подумывают о закрытии некоторых хлебозаводов. Об этом заявили руководители крупного холдинга Донецкого региона "Золотой урожай".

    Пекарни предприятия "Золотой урожай" расположены в Донецке, Макеевке, Харцызске и других городах. Они контролируют почти треть всего хлебобулочного рынка области. Однако заявляют, что спрос на продукцию падает, и собираются сокращать производство.

    К тому же говорят, что их покупателя переманивают "подпольные" производители, которые не платят налоги и за счет этого их хлеб стоит дешевле.

    Руководители области уверяют, что помогают хлебопекам и делают все, чтобы предприятия не закрывались, а цены на хлеб оставались прежними. Сложившуюся ситуацию с "Золотым урожаем" губернатор называет "концией на рынке".

    "И, конечно, очень важно — это рабочие места. Поэтому мы их неоднократно предупреждали, чтобы без согласования с органами местной государственной власти они не торопились принимать такие решения. Так как по этому вопросу при закрытии этих заводов могут возникать определенные риски. Бизнес — это конты. И если определенный бизнес проигрывает концию, то те или иные предприятия закрываются", — отметил Андрей Шищацкий, губернатор Донецкой области

    В начале марта холдинг "Золотой урожай" сократил производство социального, самого дешевого хлеба. Зерно, которое было обещано поставлять из аграрного фонда на эти нужды, не завозили. Губернатор области пообещал проблему решить. Но на предприятиях говорят, что до сих пор дотационную муку для выпечки дешевого хлеба они не получали.

    Агрохолдинг "Золотой урожай", входящий в аграрную группу Lauffer, в начале года объявил о закрытии одного из своих хлебзаводов, расположенном в городе Краматорск (Донецкая область).

    Как сообщало "Дело", в июле 2012 года Антимонопольный комитет разрешил ТД "Золотой урожай" который входит в группу Lauffer, приобрести более 50% шесть хлебопроизводителей, тем самым согласовав появление крупнейшегоока на хлебном рынке Украины.

    По материалам: Латифундист

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.