• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Производство детского питания в Украине инвестиционно привлекательно
    Опубликовано: 2013-03-24 13:00:45

    19 марта 2013 года в рамках XVII Международного а товаров и услуг для детей «BABY EXPO» состоялась Первая международная специализированная научно-практическая конференция «Детское питание: перспективы развития и инновационные технологии».

    «На конференции были рассмотрены вопросы по развитию производства детского питания, совершенствование законодательной и научно-методической базы, создание сырьевых зон по производству экологически чистого молока», - проинформировали ИА «Казах-Зерно» в пресс-службе Минеагрополитики.

    «В Украине динамично развивается рынок продукции детского питания, благодаря чему растет инвестиционная привлекательность этого сегмента. Так, открытые в прошлом году в Киевской области предприятия по производству детского питания на молочной основе привлекли инвестиций на общую сумму 260 миллионов гривен», - отметил заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины Александр Сень.

    Заместитель министра подчеркнул, что развитие рыночного сектора детского питания является объектом постоянного внимания со стороны государства, в частности, министерства. Поэтому государство и впредь будет стимулировать развитие индустрии детского питания в Украине. Так, необходимо продолжить совершенствование нормативно-правовой базы в этой области производства.

    Также Александр Сень отметил результативность мер Государственной целевой социальной программы развития производства продуктов детского питания на 2012-2016 годы.

    Он напомнил, что в 2012 году на 21,6% возросли объемы производства отечественных продуктов детского питания, составившего 24,2 тысячи тонн. В частности, производство творога и изделий из него для детского питания увеличилось на 74,6%, кисломолочных продуктов для детского питания − на 62,7%, молока обработанного жидкого для детского питания - на 4,1%, и соков детских - на 9%.

    Елена Шаерман

    Инф. kazakh-zerno

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.