• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цветочная пыльца в рецептах народной медицины
    Опубликовано: 2013-04-01 15:23:02

    Цветочную пыльцу иначе называют пергой, или пчелиной обножкой. Как и мед, она служит пчелам пищей. Перга богата белками и витаминами, в ней содержатся жиры, минеральные соли, вещества роста, гормоны желез цветков. В ее состав входят незаменимые аминокислоты, которые не вырабатываются в человеческом организме. Получая их, человек получает поистине эликсир молодости!


    Применение цветочной пыльцы

    Пыльцу, которую пчелы-сборщицы обогащают медом и секретом верхнечелюстных и глоточных желез, рекомендуется употреблять при малокровии, истощении, слабости. Она используется в комплексной терапии при лечении сердечно-сосудистых заболеваний, атеросклероза, воспаления мозговых оболочек, при нервных и психических заболеваниях, при нарушении эндокринной системы.

    Ослабленным людям, перенесшим инфекционные заболевания или операцию, полезно давать смесь, состоящую из 100 г масла, 50 г меда, 25 г перги. Эту смесь намазывают на хлеб и едят 2 раза в день.

    При лечении аденомы ы и импотенции применяется такая же смесь.

    При гипертонической болезни, при болезнях нервной и эндокринной систем можно принимать пыльцу с медом из расчета 1:1 ил и 1:2 по 1 — 2 чайные ложки 2—3 раза в день. Помимо лечебного действия она дает очень сильный стимулирующий и омолаживающий эффект.

    При пониженной кислотности возьмите 20 г пыльцы, 75 мл свежего сока алоэ, 500 г меда. Вначале размешайте пыльцу и мед, затем добавьте смесь в сок алоэ. Принимать по 1 чайной ложке 2—3 раза в день за 15— 20 мин до еды.

    Цветочная пыльца благотворно влияет на рост волос, уничтожает перхоть. Для этого можно воспользоваться следующим рецептом: 1 столовую ложку пыльцы растирают в ступке, добавляют один стакан воды, перемешивают и полученным экстрактом ополаскивают волосы.

    Инф.health.wild-mistress

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.