• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Продукты пчеловодства. Забрус – подарок пчел
    Опубликовано: 2013-04-01 10:23:11

    Забрус - это верхние крышечки запечатанных пчелами медовых сот, срезанные полоской. Народная медицина издавна использует их целебные свойства для лечения разных болезней. По своему составу забрус намного превосходит обыкновенный пчелиный воск. Как и в каких случаях можно использовать забрус?Сенная лихорадка.


    Сенная лихорадка - это то, что мы называем аллергией на пыльцу трав и цветущих деревьев. Народная медицина выделяет 3 типа сенной лихорадки: слабую, умеренно сильную и сильную. Если жевать забрус раз в день до ожидаемого появления сенной лихорадки, то симптомы либо вообще не появляются, либо болезнь протекает в легкой форме.

    1. При легкой форме заболевания жуйте забрус 1 раз в день 3 раза в неделю: у вас не будет насморка и вы сможете свободно дышать!

    2. Умеренно сильную сенную лихорадку можно лечить жеванием забруса, но уже 5 раз в день в течение первых 2 дней и затем 3 раза в течение периода, продолжительность которого определяется индивидуально.

    3. При сильной сенной лихорадке схема лечения такова:
    • за 3 месяца до предполагаемого начала заболевания принимайте по 1 столовой ложке меда после каждой еды на десерт


    • за 2 недели до ожидаемого начала заболевания принимайте смесь из 2 чайных ложек меда и 2 чайных ложек яблочного уксуса (на 1 стакан воды) до завтрака и на ночь (принимать смесь до тех пор, пока не исчезнут все симптомы лихорадки)


    • далее жуйте забрус в течение дня несколько раз.

    Когда заложен нос.
    Даже при очень сильной заложенности носа пожуйте медовые соты целиком или кусочек забруса в течение 5-10 минут. Жевание забруса вызывает сильное слюноотделение, которое повышает секреторную и двигательную функции желудка. Компоненты забруса улучшают обмен веществ в организме, благотворно влияют на кровообращение, а воск укрепляет десны. В данном случае жевание уже через несколько минут облегчает дыхание носом за счет быстрого проникновения биологически активных веществ в кровь.

    При воспалении слизистой придаточных пазух носа тоже поможет забрус. У нас имеется 8 придаточных пазух по обеим сторонам носовой полости, слизистая оболочка которых также воспаляется из-за вирусной инфекции или переохлаждения.

    При первых симптомах этого опасного воспаления рекомендуется жевать забрус или медовые соты целиком ежечасно на протяжении 4-6 часов. Продолжительность каждого жевания должна быть не менее 15 минут. При остром воспалении достаточно одного такого курса в течение дня. В течение еще одной недели рекомендуется жевать забрус или соты один раз вдень.

    Жевание забруса избавляет еще и от пародонтита, и от спастического колита. Воск, который попадает в желудок, не усваивается, однако выполняет роль смазки, оказывающей благотворное влияние на кишечник. Кроме того, он является хорошим адсорбентом, связывающим токсические вещества.

    Инф.health.wild-mistress

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.