• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Природные лекарства против гриппа, орви, бронхита
    Опубликовано: 2013-04-01 09:23:53

    При любых простудных заболеваниях (орви, гриппе) помогут некоторые природные лекарства, которые вы можете приготовить сами в домашних условиях.При хроническом бронхите: пропустить через мясорубку 1 кг свежих помидоров, 50 г чеснока, 300 г корней хрена (очищенных). Полученную массу посолить по вкусу, разложить по банкам и поставить в холодильник. Принимать в теплом виде перед едой.

    Детям — по 1 чайной ложке, ым — по 1 столовой ложке 3 раза в день. Помните только, что помидоры, хрен и чеснок нужно осторожно применять людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта.

    Очень хороший эффект при простудных заболеваниях дает отвар плодов калины с медом. Залить 1 столовую ложку плодов 1 л горячей воды. Варить на слабом огне 10 минут, процедить, добавить 3 столовые ложки меда. Пить по 1/2 стакана 3 раза в день.

    При бронхите: 4 столовые ложки семян крапивы заварить 0,5 л кипятка, настоять ночь в термосе, пить по 1/2 стакана 3 раза в день. Можно 2 столовые ложки корней крапивы залить 1 стаканом кипятка и варить на малом огне 5 минут, затем настоять 30 минут, принимать так же.

    От кашля. 15 семян аниса залить стаканом воды, варить 10 минут, процедить. Принимать по 1/2 стакана 3-4 раза в день за 30 минут до еды.

    При сильном кашле: налить в стеклянную посуду по 2 стакана сока моркови, свеклы, черной редьки, клюквы и 1 стакан сока алоэ (возраст растения должен быть 3-5 лет). Добавить 10 лимонов, пропущенных через мясорубку, 200 г спирта, 200 г меда и 500 г сахара. Все перемешать и поставить на 20 дней в темное место. Затем процедить и пить по 30 г за 30 минут до еды 3 раза в день строго по времени. Эта смесь противопоказана людям с болезнями печени и желчного пузыря, поскольку в ее состав входит сок алоэ, а сырые соки могут вызвать обострение заболеваний желудочно-кишечного тракта.

    При частых простудах: смешать 25 г сушеных листьев смородины, 50 г ягод малины, 300 г сушеных ягод рябины, Заваривать и пить как чай.

    При гриппе помогают ветки малины: 1 столовую ложку мелко нарезанных веток залить 1 стаканом кипятка, варить 20 минут, настоять 2 часа и процедить. Пить небольшими глотками как можно чаще.


    Инф.health.wild-mistress

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.