• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рекомендации для проведения очищения организма
    Опубликовано: 2013-03-27 11:23:11

    Если человек питается натуральными продуктами и много двигается, то организм очищается от ядов, шлаков и т. д. самостоятельно. Но это далеко не всегда так, потому нам и требуется очищение специальное. Ведь от загрязненного организма, особенно от засорения желудочно-кишечного тракта, от плохого пищеварения зависит наш внешний вид, состояние кожи, цвет лица и т. д. В случае сильной зашлакованности нашего тела никакие маски и косметика не помогут. Голодания, изнуряющие организм, применяются исключительно под наблюдением специалистов, в стационарах, а самим их проводить нельзя.

    Если вы желаете провести очищение, сначала нужно выяснить, что следует чистить: желудочно-кишечный тракт, печень, почки? Это вам поможет определить врач. Питание при любых формах очищения должно оставаться полноценным, не обедняющим организм. Можно проводить только однодневные самостоятельные голодания, но при этом необходимо принимать гораздо больше воды, чем в обычные дни. Ведь только вода способствует выведению из организма ядов. Без большого количества воды происходит дополнительное самоотравление организма, и вместо пользы таким образом наносится вред.

    Очистительные клизмы можно делать не более одного раза в неделю, иначе из кишечника вымывается полезная микрофлора и его функции значительно ослабляются.

    Любые процедуры, которые требуют от человека отказа от привычного образа жизни, являются стрессом, и об этом важно помнить, чтобы не попасть «из огня да в полымя», то есть не нажить себе депрессивного состояния. Если способ очищения вам не подходит, но вы его применяете, вы можете нанести вред не только своему физическому организму, но и своему состоянию духа, а также сильно нарушить деятельность нервной системы. Если вы намерены провести очищение организма, то примите к сведению следующие рекомендации.


    Рекомендации для проведения очищения организма:

    - Чеснок противопоказан ным женщинам и эпилептикам, а также людям, страдающим сильными расстройствами нервной системы.

    - Щавель нельзя употреблять тем, кто страдает нарушением солевого обмена и обладает такими заболеваниями, как подагра, остеохондроз, воспаление кишечника, ревматизм, язва с повышенной кислотностью, а также заболеваниями поджелудочной железы.

    - Редьку нельзя принимать внутрь тем, кто страдает сердечной недостаточностью, патологией почек и панкреатитом.

    - Прежде чем принимать сырой свекольный сок, ему нужно 2-3 часа постоять, чтобы все соединения, которые вызывают спазм сосудов, успели разложиться.

    - Природные стимуляторы, такие как женьшень, лимонник и т. д., при долгом употреблении вызывают бессонницу, сердцебиения, слабость, головные боли и снижение потенции.

    - При гипертонической болезни к ним нужно относиться особенно серьезно и внимательно, особенно, если наблюдаются выраженные изменения в сосудах, кровотечения.

    - Гранатовый сок всегда концентрированный. Его обязательно нужно разбавлять, если вы его принимаете свежим. Гранатовый сок в бутылках — так же. Особенно это относится к гранатовому соусу, который является сильно концентрированным гранатовым соком, содержащим большое количество различных кислот. Они сильно сгущают кровь, сильно раздражают желудок и достаточно активно портят эмаль зубов.

    Любые очищения следует проводить не более двух раз в год. Если проводить чаще, можно сильно навредить организму. Пожалуй, среди способов очищения следует выделить однодневный голод на большом количестве воды, а также однодневные разгрузочные дни только на фруктах и овощах, преимущественно не прошедших термической обработки.

    Инф.health.wild-mistress

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.