• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие средства помогут при отсутствии аппетита
    Опубликовано: 2013-03-26 16:23:40

    Отсутствие аппетита — потеря естественного присущего человеку ощущения, связанного с потребностью в пище, то есть отсутствие периодически возникающего у здорового человека чувства голода.Причины отсутствия аппетита: нервно-психические расстройства, болезненное или ослабленное состояние.

    Народная медицина рекомендует следующие рецепты.

    # При отсутствии аппетита пьют напар из 20—30 г корней девясила в 1 л воды.

    # Девясил (корень) — 5 г, горечавку желтую (траву) — 5ц тысячелистник (траву) — 5 г — отваривают в 0,5 л воды, кипятят 10 минут и настаивают. Пьют в течение дня по 2 стакана через равные промежутки времени.

    # Взять 3 части травы полыни горькой и 1 часть травы тысячелистника обыкновенного. Столовую ложку смеси залить стаканом кипящей воды, настаивать в течение 20 минут, а затем процедить. Принимать по 1 столовой ложке настоя за 15—20 минут до еды.

    # Измельченный укроп (100 г сухого или 200 г свежего) залейте 1 л сухого белого вина, настаивайте в темном прохладном месте 1 месяц, периодически встряхивая содержимое. Затем хорошо процедите, остаток отожмите. Принимайте по 25—30 г 3—4 раза в день до еды.

    # Хорошо помогает настой из корня одуванчика: 30 г корня за¬варивают 1 л кипятка. Настой принимают по 1/2 стакана 3 раза в день перед едой. Можно употреблять корень одуванчика и в виде порошка: 0,5 г, или на кончике ножа, тоже 3 раза в день.

    # Возьмите 8 чайных ложечек сухой измельченной травы мелиссы лекарственной и залейте 2 стаканами горячей воды. Настаивайте в течение 4 часов. Пить следует по 1/2 стакана 4 раза в день до еды.

    # Измельчите корень аира и залейте 1 чайную ложку 2—3 стака¬нами горячей воды, кипятите в закрытой посуде 15 минут. Пейте по 2 стакана 3 раза в день перед едой, слегка подсластив. Это средство обычно применяется как горечь — дляждения аппетита.

    # 2 столовые ложки травы череды трехраздельной залить 2 стаканами кипятка, настаивать в течение 30 минут, процедить. Принимать по чайной или столовой ложке (в зависимости от возраста) 3—4 раза в день.

    # Вымойте 0,5 кг хрена, очистите и дважды пропустите через мясорубку. Затем залейте 0,5 л кипяченой воды, настаивайте в плотно закрытой посуде, периодически встряхивая содержимое. Принимайте настой хрена дляждения аппетита по 1 столовой ложке 3 раза в день за 10—15 минут до еды.

    # Свежий сок и мякоть граната рекомендуют при расстройствах желудочно-кишечного тракта, снижении аппетита, заболеваниях сердца. Сок готовят обычным способом, а при употреблении мякоти семена граната толкут в ступке, смешивают с оливковым маслом и принимают по 1 столовой ложке 2 раза в день.

    # Три столовые ложки смеси из руты пахучей (травы) — 2 части, дягиля (корня) — 1 часть, шалфея (листьев) — 1 часть, золототысячника (травы) — 2 части напаривают на ночь в термосе или духовке в 3 стаканах кипятка. Напар пьют по 3 стакана в день.

    Инф.health.wild-mistress

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.