• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Народные средства для лечения остеохондроза
    Опубликовано: 2013-03-26 11:23:30

    В зависимости от характера заболевания и имеющихся возможностей следует выбрать одно из приведенных ниже средств. При использовании этих глубоко прогревающих средств должно быть ощущение терпимого жара, жжения и покалывания. Но при возникновении боли, свидетельствующей об ожоге, процедуры следует временно прекратить.

    # Втирать в поясницу 1 чайную ложку скипидара (очищенного) до тех пор, пока кожа не покраснеет. Затем обернуть марлей тесто из ржаной муки и меда, приложить на 40-50 минут к больному месту, покрыть компрессной бумагой и толстым слоем ваты. Сверху повязать теплый платок.
    Компрессы делать ежедневно до облегчения, сохраняя тесто в той же марле при комнатной температуре в темном месте. Растирания скипидаром повторить через 2 дня на 3-й. Если появится ожог кожи, процедуру временно следует прекратить. Курс лечения — 3—5 растираний. Это средство рекомендуется и при хронических радикулитах.

    # Растереть 1 столовую ложку порошка горчицы в теплой воде до консистенции сметаны. Температура воды должна быть примерно 50 °С (в более холодной воде фермент, с помощью которого образуется жгучее эфирное масло, неактивен, а в более горячей разрушается). Горчицу намазать на ткань или марлю, приложить к больному месту и накрыть бумагой.

    # Тертый хрен вместе с соком приложить к больному месту. Для уменьшения жжения (при нежной коже) добавьте в тертый хрен сметану.

    # Мелко нарезать 200 г чеснока. Залить 0,5 литра спирта, настоять неделю. Втирать в больные места, завязать полотенцем, а сверху — шерстяным платком и оставить такой компресс на ночь. Обычно одной бутылки хватает для излечения.

    # Кусок плотной, но мягкой ткани смочить соком черной редьки, наложить на больное место и укутать. Компресс можно не снимать в течение двух суток, если не будет сильного жжения.

    # Свежие листья лопуха промыть водой (сухие обварить кипятком) и приложить обратной стороной к больному месту. Затем накрыть компрессной бумагой или полиэтиленовой пленкой и слоем ваты.

    # Облить кипятком листья березы, наложить толстым слоем (1,5 см) на воспаленное место, накрыть компрессной бумагой или клеенкой и тепло укутать.

    Инф.health.wild-mistress

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.