• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина полностью обеспечена зерном – Минагропрод
    Опубликовано: 2013-03-14 20:00:01

    По состоянию на начало марта т.г. запасы зерновых в Украине составили 22 млн. тонн при потребности внутреннего потребления на март-июнь в около 9,7 млн. тонн. Об этом 12 марта сообщила пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия Украины.

    В частности, как отмечается в сообщении, на начало марта в наличии было 6,5 млн тонн пшеницы, 9,5 млн тонн кукурузы и 4,4 млн тонн ячменя.

    Минагропрод продолжает осуществлять системный мониторинг наличия зерна на внутреннем рынке. Также продолжается диалог с зернотрейдерами в пределах Меморандума о взаимопонимании. Такая политика экспорта позволила увеличить поступления в бюджет и улучшить внешнеторговое сальдо в 2012 г.

    Напомним, что с начала текущего маркетингового года и по состоянию на 11 марта Украина поставила на внешние рынки 18,2 млн тонн зерна, что на 5 млн тонн превышает аналогичный показатель 2011/2012 маркетингового года.

    Инф. latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.