• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • К 2020 году Украина войдет в тройку лидеров по экспорту сои
    Опубликовано: 2013-03-14 19:00:58

    Соя на мировых рынках продолжаетать одну из ключевых ролей как по экспорту, так и по импорту. Кроме того, роль этой культуры в ближайшее время будет существенно повышаться. Об этом присутствующим в ходе V ежегодной конференции Адама Смита «Агробизнес Украины» рассказал руководитель группы аналитиков InformaAgro Алан Бульон.

    «Китай продолжает быть глобальным лидером инвестиций в потребление. Только в 2013 году было вложено 600 млрд инвестиций. Спрос Китая именно по сое просто огромен. Он импортирует 80 млн тонн и к 2020 году это количество повысится до 100-140 млн тонн», — сказал он.

    Также аналитик прогнозирует, что к 2019 и 2012 Бразилия, Украина и Россия будут получать большие преимущества особенно в выращивании сои и зерновых.

    «Если сейчас эти страны считаются восходящими звездами и производят 14% мирового объема, то уже скоро это изменится. Потенциал по развитию выращиванию сои и производству соевых продуктов в этих странах в ближайшие 7-8 лет — это 41 млн зерна за год", — подчеркнул французский эксперт.
    Ирина Глотова, Национальный агропортал Latifundist

    Инф. latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.