• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Акциями украинских аграрных компаний интересуются иностранцы
    Опубликовано: 2013-03-14 10:00:04

    Иностранные инвесторы больше интересуются возможностью приобретения акций украинских аграрных компаний.
    Об этом сказал Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Анатолий Амелин, передает Reuters.
    По его словам, три украинские компании активно изучают возможность размещения своих долговых инструментов, а одно машиностроительное предприятие - размещение акций в России.
    "В России уровень ликвидности на порядок выше, чем в Украине. Соответственно, для украинских компаний это возможность привлечь более дешевый ресурс для развития", - сказал Амелин.
    По словам Амелина, большой интерес инвестиций в украинские акции выражают представители биржи Гонконга.
    "У нас были переговоры с Гонконгской фондовой биржей, и мы достигли определенного понимания: они готовы признавать украинскую юрисдикцию при условии, что мы выполним ряд требований. Они взяли на себя обязательство подготовить рекомендации, следуя которым украинские эмитенты могут соответствовать стандартным требованиям Гонконгской биржи и получить прямой листинг", - отметил чиновник.
    Он заявил, что иностранные инвесторы больше интересуются возможностью приобретения акций украинских аграрных компаний, ожидая роста стоимости таких активов в ближайшие годы в условиях подорожания продовольствия.
    "Мы хотели бы, чтобы акции украинских компаний торговались и в Варшаве, и Гонконга, и в Лондоне, это долгосрочная цель. Чтобы её реализовать, нам необходимы дополнительные процедуры, и мы сейчас создаем эти процедуры", - сказал Амелин.

    Инф. epravda

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.