• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 4 совета как уменьшить количество соли в рационе
    Опубликовано: 2013-03-23 12:23:22

    Обычная поваренная соль может быть лекарством и может быть ядом. Все дело в дозировке. Что же делать, чтобы не употреблять слишком много соли?

    - Не питайтесь вне дома и не употребляйте в пищу полуфабрикаты и готовую пищу из кулинарии. Согласно данным Центра по контролю за заболеваниями (Center for Disease Control) около 75% соли американец употребляет из промышленно изготовленной еды и ресторанов.

    - Не оценивайте соленость только на вкус, проверяйте этикетку. Хлеб, заправки для салатов и томатный сок могут способствовать незаметному увеличению уровня соли в дневном рационе.

    - Отдавайте предпочтение свежим овощам, вместо консервированных. В консервированных содержится больше соли, чем в свежих или замороженных овощах. Если же нужно употребить именно консервированный продукт, поищите на этикетках надпись о том, что "соль не добавлялась" ("no salt added").

    - Откажитесь от сдобы на завтрак и выберите более здоровые альтернативы, например овсянку. Сдоба не только содержит много лишнего сахара и жира, но иногда содержит больше соли, чем пакет с картофельных чипсов.

    Инф.happy7

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.