• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Яблочный уксус и похудение
    Опубликовано: 2013-03-22 14:23:11

    Хотя, почему именно похудение? Правильнее сказать, «нормализация веса». По мнению врачей, употребление яблочного уксуса активизирует обмен веществ, выводит из организма шлаки, улучшает переваривание белков, жиров и углеводов, что, в свою очередь, приводит к нормализации веса. Если же вес человека соответствует норме, он питается регулярно и сбалансированно, ведет активный образ жизни, то нет никакой необходимости «начинать лечить» - пить яблочный или какой-нибудь другой уксус.

    Если вы решите начать яблочноуксусную терапию, то необходимо обратиться к врачу для постановки точного диагноза, учета возможных противопоказаний и согласования дозировки уксуса, а также продолжительности его применения.

    Регулярное употребление яблочного уксуса с целью похудения, помимо самого похудения, стимулирует деятельность желудочно-кишечного тракта, повышает запас жизненной энергии.

    С целью похудения можно использовать следующую схему приема яблочного уксуса. Разведите 2-3 чайные ложки уксуса в стакане воды или сока и выпейте непосредственно перед едой, чтобы «съесть» с зубов остатки уксуса. Рекомендуется также добавлять в раствор уксуса 1-2 чайные ложки меда. Принимать уксус можно в течение 4-5 месяцев, затем сделать перерыв на 1-2 месяца и повторить прием.

    Принято считать, что питательные вещества, ферменты и органические кислоты, содержащиеся в яблочном уксусе, стимулируют потерю веса, эффективно подавляя аппетит и усиливая обмен веществ. При этом, организм удерживает меньше жидкости, и улучшается самочувствие. Следует быть готовым к тому, что процесс похудения хотя и стабильный, но достаточно медленный (порядка 5-7 кг в год). Но зато этот процесс необратимый и наблюдается даже без изменения рациона питания и физических нагрузок. Если же вы ставите перед собой цель похудеть в сжатые сроки, то необходимо придерживаться некоторых простых правил:

    1.Свести к минимуму потребление животных жиров и сладких продуктов.

    2.По возможности, заменить потребление полуфабрикатов натуральными продуктами.

    3.Употребляйте продукты, содержащие калий

    4.Выпивайте в день 4-6 стаканов фильтрованной негазированной воды.

    5.Используйте умеренные физические нагрузки (достаточно ходьбы 150 минут в неделю (2-3 раза по 50-75 минут) в сравнительно быстром темпе, 90-100 шагов в минуту).

    Инф.happy7

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.