• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В украинское сельское хозяйство необходимо инвестировать $50 млрд., — эксперт
    Опубликовано: 2013-03-13 09:00:01

    Юрий Логуш, проректор Украинского католического университета, бывший глава "Крафт Фудз Украина", считает, что в течение ближайших пяти лет в украинское АПК необходимо инвестировать $50 млрд.

    Украинскому АПК катастрофически не хватает инвестиций. Об этом заявил один из самых известных и опытных украинских топ-менеджеров (Крафт-Фудз, МХП) Юрий Логуш.

    По его словам, необходимо инвестировать около $50 млрд. в течение пяти лет — и аграрный потенциал Украины раскроется.

    "Украинские бизнесмены пытаются инвестировать, но их не хватает. Поэтому, в первую очередь, украинский агросектор в лице таких компаний, как МХП и "Астарта", должен выйти на мировые финансовые площадки с ІРО, и дополнительно в него должны прийти крупные иностранные инвестиции. Вокруг этого и строитья будущий аграрный успех Украины", — считает Ю. Логуш.

    Как он отметил, для этого также необходим нормальный инвестиционный климат, чего с самого начала и до сих пор не хватает в Украине.

    "Такой простой пример. Сегодня украинская техника только частично используется, а основная масса импортируется из Беларуси, Западной Европы и Южной Америки. Но нам вполне по силам выстроить свою отрасль машиностроения с помощью современных зарубежных технологий и инвестиций, выдавая на внутренний и экспортный рынки все, что нужно (тракторы и комбайны) для аграриев и переработчиков по всей производственной вертикале. Было бы желание", — подчеркнул Ю. Логуш.

    По материалам: Латифундист

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.