• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МСХ США снизило прогноз мирового производства сои
    Опубликовано: 2013-03-12 16:00:46

    Прогнозы мирового производства сои от Минсельхоза США увидели изменения в менее позитивную сторону.

    Засушливые погодные условия на территории Аргентины стали основной  причиной для пересмотра прогнозов мирового производства сои в сторону понижения. Однако запасы этой культуры в мире будут увеличиваться благодаря низкому спросу, передает ИА «Казах-Зерно».

    Уровень производства сои в Аргентине сократится на 2,8% от февральских прогнозов и достигнет отметки 51,5 млн. тонн.

    Бразильский урожай сои оценивается на уровне 83,5 млн. тонн. Прогнозы остались без изменений с прошлого  месяца. Прошлогодние показатели производства сои составили 66,5 млн. тонн.

    На этом фоне мировое производство сои достигнет отметки 268 млн. тонн. Это на 0,6% ниже прогнозов прошлого месяца. Мировые запасы масличной культуры оцениваются на уровне 60,21 млн. тонн, по сравнению с февральскими оценками на уровне 60,12 млн. тонн. В прошлом году соевые запасы в мире насчитывали 55,25 млн. тонн.

    На прошлой неделе майские фьючерсные контракты на сою выросли на 0,4%, до отметки 14,7875 долларов за 27,2 кг на торговой бирже в Чикаго. Майские котировки на соевый шрот поднялись на 0,7%, до 439,1 доллара за 900 кг.

    Екатерина Урванцева

    Источник: kazakh-zerno

    Инф. newsland

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.