• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новозеландские садоводы собрали урожай нового гибридного сорта груши
    Опубликовано: 2013-03-05 14:40:21

    Время сбора урожая — это всегда что-то особенное для садоводов, когда они буквально могут видеть «плоды своих трудов». Тем не менее, для некоторых производителей фруктов в Новой Зеландии урожай этого года стал еще более захватывающим, так как впервые в этом сезоне садоводам удалось собрать урожай нового гибрида, который уже в ближайшее время поступит в розничную продажу, пишет Fruitinfo.

    Новый сорт получил название «Papple» ( от анг. Apple — яблоко и pear — груша). Это гибрид азиатской и европейской груши, с уникальным сочетанием текстур азиатской груши, но имеющий вкус европейской груши. Официальное название нового сорта — PremP109.

    Международная группа садоводческих питомников (AIGN ®) является эксклюзивным лицензиатом торговой марки Papple ™, чьи фрукты также известны благодаря своему весьма привлекательному внешнему виду, в том числе ярко-красному / оранжевому «румянцу» на лимонном фоне. Плод имеет мягкий сладкий аромат и обладает сочной хрустящей мякотью.

    Заинтересованность садоводов Новой Зеландии а торговой маркев Papple ™ также подогревается ем, как новый сорт проявил себя в производстве и на рынке в Великобритании.

    Как сообщалось в мае прошлого года газета Йоркшир пост написала: «Фрукт настолько новый, что для него еще не придумано название, но его можно описать как грушу, замаскированную под яблоко. Новый фрукт поступит в продажу в Великобритании на следующей неделе». Один из фруктовых экспертов торговой сети Marks & Spencer сказал, что новый фрукт стал одним из самых интересных новых сортов плодовых, которые мы видели в течение нескольких лет.

    Помимо остальных преимуществ, производители нового сорта груши могут аться высокой продуктивностью плодовых деревьев. Урожай, как правило, собирают в конце февраля и начале марта. Кроме того, плоды могут храниться не менее трех месяцев и намного дольше, если собраны и хранятся правильно.

    Инф. agroperspectiva

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.