• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Полезные свойства кедровых орехов
    Опубликовано: 2013-05-13 06:57:07

    Символом русского севера всегда считались кедровые орешки. Это связано с тем, что жители региона одни из первых начали применять этот удивительный продукт, обладающий массой полезных и лечебных свойств, для лечения различных заболеваний.

     

    Богатый натуральный состав кедровых орехов сделали их очень питательными и полезными. Здесь вы сможете найти важные для организма полиненасыщенные кислоты и аминокислоты, которые очень необходимы для нормального восстановления и роста клеток человеческого организма. Также в кедровых орехах содержится большое количество витамина Е и антиоксиданты, которые служат надежной защитой для организма от негативного влияния свободных радикалов. Таким образом, организм оказывается защищенным от онкологических заболеваний, а также от преждевременного старения. С помощью токоферола решаются проблемы о-двигательного аппарата и проблемы с кожей.

     

    В кедровых орехах содержится много натуральных минералов и микроэлементов, которые имеют важнейшее значение для здоровья человека. Так, содержащийся здесь фосфор очень важен для зубов и костей. Такие микроэлементы как цинк, магний и кальцийают немаловажную роль в создании костной и мышечной тканей. Содержащийся здесь же ванадий способен стимулировать в человеческом организме обменные процессы.

     

    Во многом, полезные свойства кедрового ореха объясняются содержанием в нем йода, который поддерживает нормальное функционирование щитовидной железы. Содержащийся здесь же бор позволяет человеку гораздо проще переносить существенные физические нагрузки. Находящийся здесь марганецает важную роль в гормональном обмене и поддержанию его баланса.

    Русская народная медицина предлагает использовать кедровые орехи и вытяжки из них в случаях отложения солей и болей в суставах, в качестве профилактического средства от остеохондроза и ревматизма, а также средства для восстановления кровяного давления. Регулярное употребление кедровых орехов укрепляет иммунную систему. С их помощью можно постоянно поддерживать активность головного мозга и организовать правильное питание нервных клеток. У этого натурального продукта существует свойство, которое позволяет организму очень быстро восстанавливать силы после физических и моральных нагрузок. Все полезные свойства, которыми обладает кедровый орех, делают его бесценным элементом питания для детей, ных и кормящих матерей.

    Специалисты рекомендуют ежедневно употреблять 20-40 грамм кедровых орехов во время приема пищи.

    Очень ценным продуктом является кедровое масло. В нем полностью сохранены все полезные свойства кедровых орешков. В народной медицине очень активно используются настойки из скорлупы кедровых орехов, которые приготавливаются изи или чистого спирта.

    Если вы затрудняетесь в выборе средства или метода применения кедрового ореха для лечения болезни, то лучше изучить специальную литературу, либо проконсультироваться у специалиста. Именно врач-натуропат сможет разработать для вас правильную схему приема препарата и предложить подходящую дозировку.

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.