• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Польза и вред дыни для человека: противопоказания
    Опубликовано: 2013-05-14 01:23:02

    В чем заключается польза и вред дыни для здоровья человека и какие рекомендации при употреблении фрукта необходимо соблюдать? Во избежание нежелательных последствий дыней лучше лакомиться через 2-3 ч после приема пищи. Если съесть ее вместе с другими продуктами, она затруднит процесс пищеварения, может вызвать брожение в кишечнике и даже понос. Дыня совершенно несовместима с молоком, яйцами и кисломолочными продуктами. Также не стоит запивать ее холодной водой или ьными напитками.

     

    В чем польза дыни? Содержащаяся в дыне клетчатка активизирует выведение избыточного холестерина и эффективна для профилактики и лечения атеросклероза. Благодаря богатому ассортименту витаминов и микроэлементов солнцеликий плод является хорошим лекарством при малокровии.

     

    Дынная мякоть обладает легким потогонным действием в сочетании с противовоспалительным эффектом. Поэтому дыня рекомендуется при простудных заболеваниях, а также при туберкулезе легких.

     

    При каких условиях дыня может нанести вред организму? Дыня противопоказана при нарушении пищеварения, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, дизентерии, различных кишечных расстройствах и сахарном диабете. Не рекомендуют ее кормящим матерям — она может вызвать у малыша понос.

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.