• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Очищение почек с помощью хвоща полевого: курс по П. Плотникову
    Опубликовано: 2013-03-14 09:23:07

    Народные целители советуют применять хвощ для очистки мочевого пузыря, почек, а также для профилактики заболеваний.

    Известно, что хвощ оказывает мочегонное воздействие на почки, поэтому при воспалении почек он противопоказан. Рекомендуют применять хвощ при мочекаменной болезни, т.к. благодаря его свойствам камни разрушаются и выводятся из организма.

    Для приготовления отвара потребуется: полевой хвощ (25 гр.); зверобой (25 гр.); тысячелистник (20 гр.); листья черники (20 гр.); стручки фасоли (20 гр.).

    Способ приготовления: Всыпать одну столовую ложку получившейся смеси в стакан залить холодной водой, дать настояться в течение 6 часов, после этого прокипятить отвар в течение 15 минут и процедить.

    Принимают в течение недели по 1 стакану в день. Для достижения положительного эффекта рекомендуется проходить курсом: 3 раза по 7 дней с промежутком в неделю.

    Курс очищения почек по П. Плотникову рассчитан ровно на 5 дней. Рекомендуются лицам страдающим воспалением мочевого пузыря, а так же при наличии камней в данном органе, либо в почках.

    Лечебный раствор готовим следующим образом. В равных частях смешиваем следующие ингредиенты: — листья черники; — молодые побеги туи; — створки фасоли; — стебли плавуна или ликоподия; — кукурузные рыльца; — толокнянку; — овсяную солому. В кастрюлю добавляем 4 ст. ложки полученной смеси и заливаем ½ литрами крутого кипятка. Закрываем посуду крышкой и настаиваем смесь в течение 40 минут, после чего тщательно фильтруем.

    Порядок применения: Ежедневно, перед каждым приемом пищи (примерно за час), пьемину стакана горячего лечебного настоя. Повторяем данную процедуру 5 дней. Кроме того, в указанный период вы должны ежедневно принимать горячие ванны.

    Повторно процедуру можно повторить не ранее чем через 5 — 10 дней.

    wbc2t/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.