• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Раскрываем капилляры, чистим организм от шлаков
    Опубликовано: 2013-03-13 13:23:13

    Здоровье — это тот товар, который невозможно купить ни за какие деньги. И как бы вас не уверяли производители всяких снадобий, без внутренних резервов и защитных сил организм просто беспомощен. Важно эти защитные силы укрепить, мобилизо­вать все резервы, и тогда можно спра­виться с любым заболеванием.

    Самочувствие очень точный показа­тель благополучия в организме. Пуско­вым моментом большинства болезней является ухудшение его кровоснабже­ния (нарушение микроциркуляции). На­рушение кровообращения в сердце при­водит к инфаркту, в головном мозге к ин­сульту, в суставах — к артрозам и остео­хондрозу. Орган перестает получать кислород и питательные вещества, не может освободиться от углекислого газа и продуктов жизнедеятельности — токсических метаболитов (в простонародие — шлаков). Происходит самоот­равление клеток и они гибнут. Наруша­ется обмен веществ, человек может сильно набрать вес или наоборот резко похудеть. Начинают страдать все орга­ны, болезни начинают одолевать — это наступает старость.

    Первые признаки старения можно определить по коже. Она выполняет вы­делительную функцию (выводит шлаки), в ней образуется витамин Д, она защи­щает нас от внешней среды, регулирует нашу температуру, выводит лишнюю жидкость. Кожа содержит самую разветвленную капиллярную сеть во всем организме. Один квадратный сантиметр содержит; 65 волосков, 71,32 метра не­рвов, 100 сальных желез, 650 потовых желез, 9500 клеток, 17,37 м кровяных сосудов, 1300 нервных окончаний, 20 000 чувствительных клеток и 250 чув­ствительных органов.

    Если вы в зеркале увидели первые морщины, значит старость уже прикос­нулась к вам кончиками пальцев. Беспо­лезно наносить всевозможные дорогие кремы. Конечно, на время это поможет, но проблема ведь внутри вас. Пора это осознать и заняться своим здоровьем.

    Как вы уже поняли, главное раскрыть спавшиеся капилляры, очистить их от шлаков и не допускать больше их закры­тия. Первые результаты появятся через 2-3 месяца.

    1. Раскрываем капилляры

    Капилляры раскрывают процедуры, которые обладают раздражающим дей­ствием на кожу. Это , физиоте­рапевтические процедуры, баня, все- возможные фитобочки, растирания, го­рячие обертывания. Особое место здесь занимают лечебные ванны (серо­водородные, скипидарные, бишофитные и т.д.). Они воздействуют на весь кожный покров и вызывают кардиналь­ные изменения в организме. Скипидар­ные ванны в этом ряду стоят отдельной строкой. Они обладают самым сильным раздражающим действием на кожу, со­ответственно наиболее эффективны. Но стоит учесть, что из чистого скипидара ванны делать нельзя, можно получить ожег, а делают их из специальным об­разом приготовленной белой эмульсии и обязательно умягченной травами.

    2. Чистим организм от шлаков

    Во-первых, изменим питание. Ку­шайте больше овощей и фруктов, рез­ко ограничьте жиры и белки, постарай­тесь совсем отказаться от углеводов. Во-вторых, запомните: шлаки выводят­ся через кожу с потом, стенки кишеч­ника, почки с мочой, печень с желчью и с выдыхаемым воздухом через легкие. Соответственно надо стимулировать и помогать работе этих органов. Здесь на помощь придут травы.

    Лучше употреблять готовые сборы «Кровоочистительной», «Почечный», «Печеночный», «Для снижения веса», «Желудочно-кишечный», «Омолажива­ющий» и т.д. Если такой возможности нет, то заваривайте крушину, кипрей, крапиву, спорыш, лабазник, зизифора, левзея, бессмертник — они очистят кровь; кукурузные рыльца, ряска ма­ленькая, лен посевной (семя), толок­нянка — помогут снизить вес; ромашка, лабазник, бадан, бессмертник, одуван­чик — омолодят кожу. Травы необходи­мо пить каждый день в течение 5-6 ме­сяцев. Достаточно долгий срок, зато результат гарантирован.

    В домашних условиях делать дюбажи для печени, выгонять камни или песок из почек, делать сифонные клизмы для чи­стки кишечника не рекомендуется, не­обходим обязательный врачебный кон­троль. Если хотите более быстрых ре­зультатов, то на помощь придет тот же скипидар, вернее скипидарные ванны но уже со специальным желтым раство­ром и опять же с травами. «Желтые» ван­ны способны очистить сосуды от шлаков уже за 3-4 недели. Итак, если вы хотите помолодеть лет на двадцать вам необ­ходимо раскрывать закрывшиеся капил­ляры и чистить их от шлаков. Разве пло­хо вам было в 20 лет?

    wbc2t/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.