• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отвар из риса и пшена для очищения организма
    Опубликовано: 2013-03-12 14:23:58

    Замечательным средством для очистки кишечника является рис. Для использования данного способа приготовления очищающего средства лучше применять узбекский рис с округлыми (а не с продолговатыми, как у индийского риса) зернами. Его рецепт принадлежит тибетским ламам, поэтому и должен быть индивидуален для каждого из нас. Принцип действия этого метода заключается в том, что рисовое зерно, в связи со своей кристалической структурой, не переваривается в желудке и проходит в двенадцатиперстную кишку, в которой полые ячейки втягивают в себя токсины и шлаки — так происходит очищение кишечника.

    Засыпьте в стеклянную банку или эмалированную кастрюлю столько столовых ложек риса, сколько вам лет, после чего залейте кипяченой и охлажденной водой и поставьте в холодильник. На следующее утро, не позднее 7.30, слейте воду и возьмите 1 ст. ложку (с верхом) крупы, залейте ее кипятком и варите 3-4 минуты. Сняв пену, остудите и съешьте натощак. Оставшийся в кастрюле рис вновь залейте кипяченой водой и поставьте в холодильник до следующего утра. Проводите эту очистительную процедуру ежедневно, пока не закончится рис. Затем можно перейти на другие крупы, промывая и замачивая их с вечера.

    Что касается меня, то я готовила рис следующим образом. Купила 2 кг узбекского риса и заготовила 5 майонезных баночек по 200 мл, с крышками. Такого объема посуды достаточно для замачивания ежедневной дозы крупы на 1-2 человека. В первый день я засыпала в первую баночку 1 ст. ложку риса (с горкой), прополоскала его и залила холодной водой на ⅔ объема и поставила в место, не доступное солнечным лучам. В последующие дни последовательно заполняла 2, 3, 4 и 5-ю баночки и при этом ежедневно сливала пену и меняла воду в тех баночках, в которых рис уже был. А на 6-й день, хорошо промыв рис в первой баночке, перенесла его в эмалированную чашку, залила небольшим количеством кипятка и, снимая пену, проварила.

    Пока варилась первая порция риса, я сполоснула освободившуюся баночку и засыпала туда 1 ложку риса. Промыв его, залила водой на ⅔ объема баночки. После этого, пососав подсолнечное нерафинированное масли и прополоскав рот, я съела сваренный и остывший до теплого состояния рис. На следующий день так же поступила с содержимым второй баночки… Съев таким образом весь рис где-то за 1,5-2 месяца, я закончила первый курс очищения с помощью риса. Где-то через 2 месяца я повторила курс очищения рисом.

    • Недавно мне пришлось провести очищающий курс с пшеном. И вызван он был следующим печальным для меня обстоятельством: в результате неправильной работы на компьютере я очень сильно испортила свое зрение. Во всяком случае, вечерами, после напряженного дня, когда работа еще не была закончена, в глазах стал появляться туман.

    Идти к офтальмологу посчитала бесполезным, так как имею печальный опыт общения с ними. Поэтому решила полечить глаза одним из народных средств — отваром пшена. Для этого брала 1 ложку крупы, хорошо ее промывала и заливала стаканом чистой воды. Доводила до кипения и настаивала на малом огне. После того, как пшено разваривалось, сливала отвар для промывания глаз в чистую эмалированную кружку. А оставшуюся кашу, приготовленную на воде, съедала. Таким образом, одновременно проводила очищение кишечника и лечение глаз. Туман перед глазами перестал появляться.

    Но отваром пшена для промывания глаз, конечно же, можно пользоваться лишь в тот день, когда он был сварен. Но однажды я, к сожалению, отступила от этого правила и протерла глаза отваром, простоявшим более суток, хотя видно было, что он несвежий, так как загустел подобно тому, как из молока в результате брожения образуется простокваша. В результате внесла туда инфекцию, и конъюнктива век сильно воспалилась. После этого прекратила пользоваться пшенным отваром и перешла на фармацевтическое средство. Пришлось воспользоваться аптечным раствором, содержащим 0,25% сульфата цинка и 2% борной кислоты, который постепенно снял возникшее воспаление. Однако вскоре я снова вернусь к отварам пшена, полезного во всех отношениях.

    Лекарством двойного действия может также оказаться настой перегородок грецкого ореха. Для этого нужно измельчить несколько перегородок грецкого ореха, затем залить их кипятком, настоять около получаса и процедить. Часть бактерицидного настоя можно использовать для промывания глаз, а другую — выпить.

    Остается только сожалеть, что для современных медиков — не указ ни царица Екатерина, ни народный целительский опыт, проверенный веками. А между тем, очищение кишечника и связанных с ним органов — это весьма важная начальная веха в процессе оздоровления организма человека.

    wbc2t/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.