• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Способы очищения кишечника: какой же лучше
    Опубликовано: 2013-03-12 12:23:01

    Как ни странно, но целительство и частная врачебная практика сейчас значительно опережают официальную медицину по эффективности лечения. Это происходит, прежде всего, потому, что медицина находится на государственном содержании и защищена от наказаний не только в случае ухудшения здоровья больных, но и их гибели в результате использования опасных для них методов лечения.

    А специалисты, не поддерживаемые государством, не могут использовать безличный казенный подход к своим пациентам. Они вынуждены индивидуально подходить к каждому больному, искать эффективные методы очищения и оздоровления организма с тем, чтобы их пациент оказался довольным и уверенным в том, что затраченные на лечение деньги возмещены с лихвой.

    Ниже я приведу примеры предлагаемых способов очищения кишечника, и вы сможете выбрать для себя тот, который для вас окажется более приемлемым и доступным.

    Пост — 36 часов. Накануне поста длительностью в 1,5 суток проведите с вечера, отказавшись от ужина, полное очищение толстого кишечника с помощью кружки Эсмарха или растительного безвредного слабительного. В последнем случае можно использовать кору крушины. Для этого поместите 1 ст. ложку измельченной коры в эмалированную кружку и залейте ее стаканом горячей кипяченой воды, закройте крышкой и нагревайте на кипящей водяной бане при частом помешивании 30 минут. Охладите в течение 10 минут при комнатной температуре и процедите. Оставшуюся кору отожмите. Полученный настой доведите кипяченой водой до объема 200 мл. Примите на ночь 1/2-1 стакан. На следующий день ничего не ешьте, то есть вплоть до второго утра пищу не принимайте.

    Во время первого завтрака ешьте только фрукты или пейте свежеприготовленные соки. Фруктовый сок свертывает, разрыхляет слизистую массу, скопившуюся в кишечнике, а клетчатка фруктов служит прекрасной «метлой» при очищении внутренних стенок кишечника. После фруктового дня можно переходить на овощные соки и тертые овощи, далее можно комбинировать: один прием — фрукты, другой — овощи и орехи. Выздоровление достигается скорее, если поститься несколько дольше, например, 3 суток, в течение которых ничего не едят и только пьют (по 3 л в день) маленькими глотками чистую воду с лимоном. Вместо лимона в воду можно добавлять яблочный уксус из расчета 1 ч. ложка на стакан или бокал воды и столько же меда. Вечером 4-го дня опять поставьте очистительную клизму с подкисленной водой, но лучше — с отваром чистотела, приготовленного из расчета 2 ст. ложки сухой травы и 1 ложка соли на 2 л воды.

    Исключение слизеобразуюшей пищи. Необходимо полностью исключить из своего питания те продукты, которые образуют в организме слизь. По возможности, откажитесь от мучных изделий — лапши, макарон, сдобы, тортов, зерновых и картофельных блюд, кипяченого молока, сыра, мяса, мороженого.

    Картофель рекомендуется употреблять только в печеном виде в сочетании с сырыми овощами, которых на столе всегда должно быть больше. Печеный картофель съедайте с кожурой, особенно свежий — летний и осенний. Но весенний (проросший) картофель в кожуре готовить не рекомендуется, так как в ней содержится яд — соланин.

    wbc2t/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.