• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Индия: Предложение пшеницы достигнет 115,4 млн. тонн в этом году
    Опубликовано: 2013-03-04 21:00:03

    Урожай пшеницы в Индии, согласно февральскому прогнозу IGC, составит порядка 94,9 млн. тонн. Месяцем ранее оценка аналитиков была на 1 млн. тонн ниже. Годом ранее местные аграрии собрали с полей на 8 млн. тонн пшеницы меньше.

    В феврале оценка начальных запасов пшеницы была скорректирована в сторону повышения на 0,3 млн. тонн, по сравнению с предыдущим месяцем, до 20,5 млн. тонн. Таким образом, общий объем предложения пшеницы в стране будет равен 115,4 млн. тонн. В январе оценка была на 1,3 млн. тонн ниже, отмечает ИА “Казах-Зерно”.

    Экспортный прогноз в отношении пшеницы для Индии в феврале был снижен до 5 млн. тонн, против 6,5 млн. тонн, обещанных в январе. Ноябрьская оценка составила 6 млн. тонн.

    Внутреннее потребление пшеницы, согласно февральским оценкам специалистов IGC, будет равно 85,9 млн. тонн. По сравнению с январем прогноз снижен на 0,4 млн. тонн. Ноябрьский прогноз был равен 86,7 млн. тонн, а октябрьская оценка - 88 млн. тонн. В предыдущем сезоне данный показатель зафиксировался на уровне 81,2 млн. тонн.

    Оценка переходящих запасов пшеницы для Индии выросла в феврале до 24,% млн. тонн. В январском прогнозном отчете ожидания аналитиков в отношении запасов были равны 21,3 млн. тонн.

    Анна Егорова

    Инф. kazakh-zerno

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.