• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Объем реализации продукции АПК к 2015 году должен вырасти на 25%
    Опубликовано: 2013-03-01 16:00:21

    В ближайшие два года объемы реализации продукции украинского агропромышленного комплекса на внутреннем рынке должны вырасти на 25%. Такие показатели содержатся в Государственной программе активизации экономики, которая была презентована 27 февраля на заседании правительства.

    В Кабмине уверены, что стране сегодня необходимы новые стимулы для внутреннего реинвестирования в отрасли с высокой долей дополнительной стоимости и активное внедрение политики импортозамещения. Эти цели и задачи обозначены в Госпрограмме, основными приоритетами которой являются поддержка национального товаропроизводителя и структурные реформы в стратегических отраслях.

    При этом авторы программы предлагают сконцентрировать усилия правительства на снижении государственного вмешательства и укреплении роли рыночных механизмов в регулировании деятельности субъектов хозяйствования, уменьшении количества административных преград и созданию равных конкретных условий для работы.

    В сфере обеспечения отечественных аграриев необходимым оборудованием, Государственная программа активизации экономики предусматривает существенный прирост объемов производства отечественной сельскохозяйственной техникой в период 2013-2014 годы, что позволит увеличить объемы импортозамещения в данном сегменте до 20%.

    Параллельно с этим будет продолжена реализация проектов, направленных на инвентаризацию сельскохозяйственных ресурсов Украины и актуализации земельных кадастров.

    Инф. latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.