• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рецепт долголетия для вас
    Опубликовано: 2013-05-12 06:33:15

    Хотите ли вы жить вечно? Скептики не станут читать мою злободневную статью  до конца,  а оптимисты, которых, надеюсь, большинство, подумают: «Почему бы и не пожить?»

     

    Жизнь уникальна, дается не часто и не за так, как утверждают теории реинкарнаций. Почему бы не воспользоваться шансом, если он есть, конечно. Сразу замечу, что на протяжении всей истории человечества этот вопрос всегда стоял на повестке дня, особенно актуален он был для власть имущих. Видимо, ввиду их неутолимого стремления иметь все, в том числе и бессмертие.

     

    Тенденция сохранилась и по сей день. Дяди с толстыми кошельками создают закрытые лаборатории, на которых щедро оплачиваемые специалисты в области генетики и смежных дисциплин  мучают бедных мышек, крысок и обезьянок, стараясь найти эликсир молодости.

     

     Наши ученые тоже усердно занимались этим вопросом. Александр Малиновский, будучи директором первого в мире Научно-исследовательского института переливания крови, как никто другой, в середине 20-х годов минувшего века занимался этой проблемой. Что, впрочем, его, ставящего на себе самом дерзкие опыты, и погубило. После его смерти дряхлеющий Сталин, видно, рассчитывающий на бессмертие, язвительно заметил : «Мол, всех обманул».

     

    Наш отечественный олигарх Дерипаска щедро спонсирует изыскания в этой области. «Ну, а нам - то что делать?» - спросите вы? Думаю, готовиться к тому дню, когда средство омолаживания появится. Откладывать от заработка и пенсии определенную сумму. Ведь эликсир будет стоить не дешево, да и не хватит на всех. Не согласны? Не получится? Считаете, что издеваюсь? Не издеваюсь, дорогие. Я тоже хочу пожить долго, и тоже откладывать не получается. Давайте поделимся рецептами, которые, возможно, и не сделают нас бессмертными, но наверняка  улучшат наше здоровье и продлят годы.

    Например, много рецептов долголетия связано с  применением грецких и кедровых орехов. Мой друг как-то мне резонно заметил :  «Их - то колоть надо, да еще и перетирать».  Трудно не согласиться.

    Мой совет, как всегда, простой, не дорогой и эффективный. Придумал его, правда, не я. Авторитет ученого Мечникова, я уверен,  не вызовет у вас недоверия. Итак, Мечников  утверждал: употребление кисломолочных продуктов (кефирчик в первую очередь), угнетающих деятельность гнилостных бактерий, - один из немногих действительно эффективных способов некоторого продления жизни. Так что, друзья, пейте кефир перед сном.

    Кстати, Владимир Владимирович Путин так и делает. И, как видите, хватает ему сил и энергии летать на истребителях, нырять в пучины морские и на лыжах с крутых склонов спускаться. Другой при его обязанностях уже запил бы, были же примеры.

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.