• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Юмор и здоровье всегда рядом
    Опубликовано: 2013-05-13 08:27:12

    Совет онколога: Избавиться от рака лучше всего с помощью пива.

     

    Улыбнулись! Замечательно, читайте дальше.

     

    Не смешно?

     

    М-да. Обязательно прочтите статью до конца.

     

    Юмор и здоровье неотделимы друг от друга. Считается, что юмор – один из показателей разумности. Если, к примеру, смех присущ  человеку сдения, то юмор – качество приобретенное, социальное. Оно возможно только в человеческом обществе. Не получится изощряться в остроумии в одиночестве. Бедный робинзон Крузо, смеялся  от удовольствия когда коза ему пятку лизала, но шутить начал по настоящему, только когда друг Пятница объявился. Даже некоторые животные улыбаются, а вот чтобы анекдоты рассказывали  – я не слышал. В чувство юмора можно привести, но не всех и не всегда. Юмор, как и оптимизм – полезен здоровью.

     

    Странно, что к этому недорогому средству, не все прибегают. Хотя и среди великих отношение к юмору тоже было различное. Марк Твен утверждал, что все человеческое грустно. Источник юмора не радость, а горе. Поскользнулся, упал – смешно. «На небесах юмора нет» - говорил он.

    Юмор многообразен. Он бывает тонкий и изящный, сальный и пикантный, армейский и ниже пояса, желчный, и даже черный (интересно, а белый бывает?). Бывает светлый детский, голубой и розовый, армянский, еврейский (кстати, почему русского нет, надо исправлять положение). Но главное,  уважаемые мои читатели, он бывает здоровым. Это самое замечательное из его качеств.

    Социологические исследоания, при всех их субъективности, одназначно показывают - что юмор, смех и оптимизм продлевают жизнь. Они помогает в трудных жизненных ситуациях. Если слегка напрячься, и попробывать оценивать невзгоды с юмором и оптимизмом, это помогает снять стресс. Лучше смеяться над проблемами,чем пассовать перед ними. Юмор стимулирует активную работу мозга. Способствует творческому мышлению, что в свою очередь важно для защиты от старения. При здоровом смехе (как у нас с вами), к мозгу увеличивается приток кислорода, что в свою очередь улучшает работу сердца, мышц шеи, лица,и и даже таза.  Зачем нам нам йога – хохочем себе на здоровье.  Шучу. Одно другому не мешает. В любом случае - юмор и здоровье  это наши помощники по жизни.

    Разумеется юмор требует встречного понимания, культуры и эрудиции. Впрочем, в компаниях, слушая затасканные анекдоты, к тому же  неумело расказанные, я всегда искренне закатываюсь смехом. Почему бы не сделать рассказчику приятное, а самому не получить небольшой заряд бодрости.

    Дед  жалуется врачу:

    Нога у меня болит.
    - А сколько вам лет, почтеннейший, - спрашивает доктор.
    - Да 90.
    - Так что ж вы хотите, Вам уже по возрасту положено, чтоб всё болело.
    - Так второй ноге тоже 90, а она не болит.

    Советы:

    Занимать деньги нужно у пессимистов. Они заранее знают, что им не отдадут.

    Многие стали пессимистами, финансируя оптимистов.

    Хороший менеджер всегда берет оптимиста на должность сбытовика, и пессимиста - для работы в отделе кредитования.

    Пессимист, это тот кто считает что все плохо и будет еще хуже. Оптимист считает, что все плохо,  но хуже уже не будет.

    P.S.  Юмор бывает еще одесский. Я родился в Одессе. Отец проходил службу в этом городе и совмещал полезное с приятным:)

    Улыбайтесь, дамы и господа! И будьте здоровы!

    Можете мне сделать приятное и оставить комментарий. Если в форме анекдота, тоже не расстроюсь.

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.