• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бразилия: Прибыльность продаж сахара на внутреннем рынке выросла благодаря спросу
    Опубликовано: 2013-02-21 16:00:26

    Продажи сахара в Бразилии, крупнейшем мировом производителе, были более прибыльными, чем экспорт на прошлой неделе. Это обусловлено ростом спроса на сладкий продукт со стороны пищевой промышленности.

    Продажи кристального сахара, на долю которого приходится 68% от общего объема продукта на внутреннем рынке, были в среднем на 5,1% более прибыльными, чем экспорт на неделе, завершившейся 15 февраля. В предыдущие семь дней данный показатель был равен 3,6%.

    На прошлой неделе сахар-сырец на торгах в Нью-Йорке подешевел на 2,2%, сообщает ИА “Казах-Зерно”.

    Торговля сахаром незначительно активизировалась на спотовом рынке в штате Сан-Паулу на прошлой неделе, отметили аналитики. Представители пищевой промышленности были готовы торговать, желая восстановить запасы и возобновить производство.

    Цены на кристальный сахар выросли на 0,6%, до 24,34 доллара за 50 кг на прошлой неделе.  Тем не менее, недавний спрос не задержится, так как покупатели сейчас получают продукт по контрактам, заключенным ранее.

    Продажи кристального сахара на прошлой неделе были на 8% более прибыльными, нежели продажи обезвоженного этанола, и на 12%, чем продажи водосодержащего этанола. Напомним, и этанол, и сахар производятся из сахарного тростника в Южноамериканском государстве.

    Справка: 1 доллар = 150,50 тенге.

    Анна Егорова

    Инф. kazakh-zerno

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.