• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинский горох по-прежнему в цене
    Опубликовано: 2013-02-23 11:00:07

    Рынок фуражного гороха в Украине на минувшей неделе, по данным мониторинга компании "ПроАгро", впервые с начала февраля сохранил ценовую стабильность.

    Потребители свидетельствуют, что устали от постоянного роста запросов владельцев зернобобовой и не видят особого смысла идти у них на поводу, поскольку для реального увеличения объема закупок цену спроса пришлось бы увеличить как минимум на 100 грн./т. В то же время, анализ предложений показывает, что все больше товарных партий качественной зернобобовой в юго-восточном регионе выставляется по цене около 3500 грн./т EXW, которая отпугивает не только переработчиков, но и экспортеров. Тем не менее, в центральных и северо-восточных областях на условиях самовывоза пока еще можно купить горох по 2800 грн./т, и именно такие предложения позволяют рынку хотя бы частично удовлетворять спрос.

    Тем не менее, веских оснований для прекращения роста внутренних цен на горох в ближайшее время не наблюдается, и темпами 2-5% в неделю он может продолжить дорожать и дальше.    

    Ярослав Левицкий

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.