• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На обучение агробизнесу украинских фермеров выделят 250 тыс. евро
    Опубликовано: 2013-02-19 13:00:26

    Для украинских фермеров будут проводить специальные тренинги по ведению аграрного бизнеса. Об этом шла речь на встрече Комитета национальных координаторов Центрально-европейской инициативы (ЦЕИ) в г. Триест, Италия.

    Согласно сообщению пресс-службы МИДа Украины, cоответствующий совместный проект Центральноевропейской инициативы (ЦЕИ) и Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) был согласован на заседании Комитета национальных координаторов ЦЕИ.

    «В течение года около 100 фермерских хозяйств из разных регионов Украины будут принимать участие в тренингах, цель которых — ознакомление с европейским опытом ведения аграрного бизнеса», — подчеркивается в сообщении. Проект, как информируют во внешнеполитическом ведомстве, будет осуществляться в рамках технического сотрудничества (Technical Cooperation Projects).

    Его общая стоимость составляет 250 тыс. евро.

    Напомним, по словам Президента Украины Виктора Януковича, в Украине планируют разработать стратегию развития аграрного сектора «по европейски».

    Инф. latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.