• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 неожиданных способов как собака улучшает здоровье своего хозяина
    Опубликовано: 2013-05-08 23:43:11

    Мы все знаем, что собаки полезны для нашего здоровья. Многие научные исследования подтверждают эту простую истину. Собаки и люди живут вместе сотни лет, и некоторые даже считают, что эти 2 вида созданы друг для друга. Если вы не хотите, в первую очередь, маленького друга, то пользы для вашего здоровья будет не много. Но если вы любите собак, то кроме здоровья вы можете получить много других полезных изменений в своей жизни. По крайней мере, вы будете понимать, что ценность ранних подъемов выше, чем мы привыкли думать.

     

    Собаки способствуют повышению физической активности

     

    Все знают о пользе физических упражнений. Вот только далеко не все находят время и возможность для тренировок. Собака — идеальный мотиватор для этого. Прогулка шагом или бегом будут регулярными и, при наличии желания, достаточно длительными. Также простые упражнения иы с собакой принесут не только удовольствие, но и ощутимую пользу.

     

    Собаки снижают уровень стресса у хозяина

     

    Все собаки очень рады приходу хозяина. Особенно, если хозяин любимый. И эта радость приятна каждому. Но в любом случае возня со зверушкой приводит к снижению уровня кортизола (гормона стресса) и повышению уровня эндорфинона (гормона радости).

    Собаки дарят чувство спокойствия

    Даже несмотря на то, что профессиональный злодей не испугается вашей собаки, осознание того, что собака будет вас защищать в случае угрозы, останавливает большую часть хулиганов.

    Собаки способствуют увеличению общения с окружающими

    Любители собак часто общаются между собой, когда собакиают друг с другом. Заняться же больше нечем, а молча смотреть на веселыеы собак совсем не так просто, как начать говорить. Собака может быть прекрасным поводом к началу общения. Главное, чтобы ваша собака не выглядела как страшное и опасное чудовище. Щенки еще больше располагают к себе незнакомых людей.

    Собаки способствуют улучшению ментального здоровья

    В случаях серьезных депрессий собака может быть еще одним средством улучшения состояния. Обычно проблем со стрессом у владельцев собак меньше, чем у тех, у кого собак нет. Спокойнай прогулка, свежий воздух, легкая пробежка с любимым четырехлапым другом, что может быть лучше для успокоения и психологического равновесия?

    Будьте здоровы и пусть будут здоровы ваши маленькие друзья.

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.