• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 4 опасных ошибки при нахождении на солнце
    Опубликовано: 2013-02-25 16:23:03

    Приятно понежиться на солнышке и сделать свою кожу темнее. Но если переусердствовать, то тело в красных пятнах и со слезшей кожей трудно назвать красивым. Как же избежать негативных последствий и не обгореть на солнце.

     

    Ошибка номер 1 — вы сгораете

     

    Ежегодно только в США диагностируется более 3.7 миллионов случаев рака кожи, и большинство из них связаны с солнечной радиацией. Та же самая причина и 90% старения кожи. Самый простой и эффективный способ избежать рака кожи и преждевременного старения — избегать солнечных ожогов. Если таких ожогов более 5 случаев, то это увеличивает в два раза шанс на развитие самой опасной разновидности рака — меланомы. Самой частой причиной ожогов является забывчивость при применении кремов для загара во время продолжительного нахождения на солнце.

     

    Что делать: крем для загара стоит нанести за полчаса до выхода на пляж, и повторно наносить его стоит каждые 2 часа либо после купания.

     

    Ошибка номер 2 — использование солнцезащитного крема как единственной защиты

    Все рекомендации по использованию кремов сводятся к тому, что не стоит полагаться только на крем, как единственного защитника от солнечной радиации.

    Что делать: находитесь в тени во время пиковых уровней излучения, а именно с 10 до 16 часов. Используйте шляпу с широкими полями и легкую одежду для чувствительных мест. Каждые 2 сантиметра у поля шляпы снижают риск развития рака на в среднем на 10%.

    Ошибка номер 3 — игнорирование некоторых чувствительных к ожогам мест

    Макушку и верхнюю часть ступни чаще всего забывают смазать кремом. Также забывают нанести крем на труднодоступные места, например, спину.

    Что делать: если у вас нет возможности самостоятельно смазать спину, то одевайте или накидывайте какую-нибудь одежду на эти части тела. Причем, обычная футболка аналогична крему с параметром SPF-8.

    Ошибка номер 4 — у вас нет подходящей одежды

    Одежда, специально предназначенная для защиты от солнца, это самый эффективный способ. И несмотря на то, что такая одежда может показаться дорогой, по сравнению с 1-2 бутылками крема, который потратится при правильном использовании за день, это может оказаться разумным вложением средств, т.к. одежда будет служить вам месяцы и годы.

    Что делать: купить такую одежду. Предпочтение стоит отдавать крепкой текстильной ткани.

     

    Инф.happy7

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.