• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как промывать нос во время насморка
    Опубликовано: 2013-02-25 10:23:43

    Если у вас «потекло» из носа или, наоборот, нос «забит» так, что ни вдохнуть, ни выдохнуть, значит, вы «подхватили» инфекцию. Что делать? Лучше всего — к врачу. Но... можно воспользоваться «народным» средством: промыванием носа соленой (или морской) водой.

     

    Для этой процедуры вам понадобятся: кружка теплой воды 36-40 град С, соль, лучше морская, из расчета 1 чайная ложка (без «горки») на стакан воды, и спринцовка без наконечника (объем около 100-150 мл).

     

    Приготовьте солевой раствор и наполните спринцовку (желательно полностью). Станьте лицом к раковине умывальника или к ванне. Наклонитесь, по возможности, ближе к горизонтальному положению. Поверните голову так, чтобы одна ноздря была выше другой. Если заложен только один из носовых проходов, то соответствующая ему ноздря должна быть внизу.

     

    Приставьте спринцовку с раствором соли к «верхней» ноздре и начинайте промывание, постепенно повышая давление и контролируя продвижение раствора по носовым проходам, до тех пор, пока содержимое носа и солевой раствор не начнет вытекать через «нижнюю» ноздрю. Продолжайте промывание, пока не потечет «почти чистый» раствор соли. Повторите промывание, повернув голову так, чтобы ноздри «поменялись местами».

     

    Такое промывание достаточно проводить один раз в день. Уже после первого раза вы почувствуете заметное облегчение.

     

    Инф.happy7

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.